![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Чемпионом Украины по пляжному футболу стал киевский клуб
12:45 / 01.09.2008
ОДЕССА, 01 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Киевский клуб «БРР» выиграл Суперфинал Высшей лиги Чемпионата Украины по пляжному футболу – 2008, игры которого проходили с 27 по 31 августа в Одессе на центральном городском пляже «Аркадия», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 1 сентября, в пресс-службе «Ассоциации пляжного футбола». Как отметили в пресс-службе, в Суперфинал прошли четыре киевские клуба – «Метробуд», «БРР», «Новая Эра» и «Майндшер», а также «Старт» (Ильичевск), «Глория» (Одесса), «ПФС» (Севастополь) и «ЖБК» (Харьков). Восемь команд составили две группы по четыре команды. В первом полуфинале команда «БРР» победила со счетом 2:1. А в следующем полуфинальном матче команда «Майндшер» обыграла киевский клуб «Метробуд» со счетом 5:4. 31 августа, состоялись финальные игры Суперфинала. Матч за третье место выиграла команда «Метробуд», победившая «Новую Эру» со счетом 5:3. Главный матч Чемпионата прошел между «Майндшером» и «БРР». Победу и звание чемпиона Украины по пляжному футболу Высшей лиги-2008, а также $75 тыс. завоевала команда «БРР», обыграв своих соперников со счетом 4:3. Лучшим голкипером Чемпионата был признан Виталий Сидоренко («БРР»), лучшим бомбардиром – Олег Войников (21 мяч), а лучшим игроком – Александр Пилипенко («Майндшер»). Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», с 27 по 31 августа в Одессе на пляже «Аркадия» проходил чемпионат по пляжному футболу. В суперфинале Чемпионата Украины по пляжному футболу принимал участие восемь лучших футбольных команд, набравших наибольшее количество очков по итогам Гран-при Киева, Кременчуга, Запорожья, Харькова, Днепропетровска и Севастополя в период с мая по август 2008 года. Как отметил Президент Ассоциации пляжного футбола Украины Сергей Харченко: «Это уже шестой официальный чемпионат Украины. И именно в этом году мы сделали серьезный шаг на пути не только к повышению его конкурентоспособности, но и к созданию единой системы соревнований среди детей, а также создали из пляжного футбола бренд. Все эти шаги позволят в будущем иметь стабильное финансирование за счет реализации коммерческих прав, а значит, целенаправленно идти к достижению нашей стратегической цели – выигрышу самого престижного турнира — Чемпионата Мира по пляжному футболу — сборной командой Украины». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
17:44 12.08.2026
17:41 12.08.2026
16:58 12.08.2026
16:45 12.08.2026
16:38 12.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |