![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Женская сборная Украины по уровню игры вполне могла взять «золото» на Всемирной шахматной олимпиаде», — тренер команды
13:13 / 10.12.2008
ОДЕССА, 10 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Тренер женской сборной Украины по шахматам, международный гроссмейстер Вячеслав Эйнгорн заявил, что женская сборная Украины, в состав которой входит одесситка Наталья Жукова, по уровню игры вполне могла завоевать «золото» на Всемирной шахматной олимпиады в Дрездене (Германия), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Вячеслав Эйнгорн заявил сегодня, 10 декабря, в ходе пресс-конференции. В. Эйнгорн отметил, что «и мужской, и женский турниры проводились теперь по швейцарской системе в 11 туров, в отличие от прошлых годов, когда туров было 14. Кроме того, женская сборная стала на одного игрока больше, в то время как мужская на одного игрока сократилась. Теперь женская сборная состоит из 4 основных игроков и одного запасного, как и мужская. Кроме того, сейчас основными считаются командные очки, а не индивидуальные, как раньше». Тренер также сообщил, что одесский гроссмейстер Наталья Жукова, игравшая на второй доске, показала второй результат среди команды. Тренер мужской сборной Украины по шахматам Владимир Тукмаков, в свою очередь, отметил: «Мужская сборная до первого места значительно не дотягивала, однако могла бы занять второе или третье, но команду преследовало спортивное невезение, и мы заняли лишь четвертое место. Несмотря на все, команда выступала достойно». Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», по итогам игр среди женщин первое место заняла команда Грузии, второе — украинская сборная, на третьем — шахматистки из США. Мужская команда сборной Украины заняла только четвертое место, уступив США, Израилю и Армении, которые заняли 3, 2 и 1 места соответственно. СПРАВКА: 38-я Всемирная шахматная олимпиада-2008 проходила в Дрездене 13-25 ноября. В ней участвовало 146 мужских сборных и 112 женских. В состав мужской сборной Украины входят Василий Иванчук (Львов), Сергей Карякин (Симферополь), Павел Эльянов (Харьков), Захар Ефименко (Ужгород), Андрей Волокитин (Львов), тренер – Владимир Тукмаков; женская сборная: Екатерина Лагно (Донецк), Наталия Жукова (Одесса), Анна Ушенина (Харьков), Инна Гапоненко (Херсон), Наталия Здебская (Краматорск), тренер – Вячеслав Эйнгорн. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:34 07.09.2026
17:09 07.09.2026
17:00 07.09.2026
16:31 07.09.2026
16:12 07.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |