![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Виталий Лебединцев заявил о намерении уйти с поста главного тренера БК «Одесса»
12:49 / 02.02.2009
ОДЕССА, 02 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Виталий Лебединцев заявил о своем намерении уйти с поста главного тренера БК «Одесса», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили в пресс-службе клуба, об этом В. Лебединцев заявил в субботу, 31 января, после матча с запорожским клубом «Ферро-ЗНТУ». «Я не понимаю, почему люди, которые на словах якобы радеют за одесский баскетбол и работают за судейским столиком, делают все, чтобы «Одесса» выглядела хуже, чем она есть на самом деле. И при этом являются руководителями управляющих органов одесского баскетбола. Да, я патриот, я не буду терпеть, что меня, украинского специалиста, в родной стране не считают за человека, еще ни один зарубежный тренер не доказал мне, что он лучше меня. Мне странно узнавать, что меня оштрафовала Лига за высказывания в адрес судейства, хотя не я один говорил подобные вещи. На пресс-конференции после игры с «Черкасскими Мавпами» комментировал судей Арсич, но его не трогают. Тренер «Грифонов» Вржина говорил, что судейство — это худшее, что есть в УБЛ, но его не штрафуют. Оштрафовали президента львовской «Политехники» Лазорко за его интервью на эту же тему, но и то — на меньшую сумму, чем меня. Выходит, у нас президенты клубов получают меньше, чем тренеры. Перед матчем я зашел в раздевалку и попросил игроков сегодня победить. И я благодарен им, а также тренерам команды, за то, что сегодня одесситы сумели выиграть. Я хочу уйти с высоко поднятой головой. Я оставляю основу БК «Одесса» на втором месте турнирной таблицы, дубль — на первом. Я оставляю команду, укомплектованную высококлассными исполнителями», — отметил В. Лебединцев. СПРАВКА: Одесский баскетбольный клуб был создан в 1992 году и первоначально назывался «БИПА-Мода». В 1993 году команда заняла первое место в первой лиге Чемпионата Украины, а также выиграла Кубок страны. В 1997 году команда стала серебряным призером, а в 1998 — Чемпионом Украины. В 1999 году клуб был реформирован в муниципальный и получил название МБК «Одесса». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
11:39 14.01.2026
10:54 14.01.2026
10:46 14.01.2026
10:31 14.01.2026
10:10 14.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.995 |