![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Возможно, уже через полтора месяца «Черноморец» сможет играть на стадионе «Спартак»», – Леонид Климов
11:51 / 05.02.2009
ОДЕССА, 05 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Почетный президент ФК «Черноморца» Леонид Климов считает, что, возможно, уже через полтора месяца «Черноморец» сможет играть на стадионе «Спартак», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 5 февраля, в пресс-службе «Черноморца», об этом почетный президент клуба заявил, комментируя визит в Одессу представителей УЕФА, проверявших ход подготовки города к приему Евро-2012. «К сожалению, как вы знаете, не решается вопрос по стадиону СКА в связи с судебными делами и решениями Министерства обороны Украины, поэтому сформировалось окончательное решение – использовать в качестве резервной арены стадион «Спартак». На сегодняшний день это единственный вариант», – сказал Л. Климов. «Я думаю, что было нормальное решение руководства города вернуть стадион СКА в городскую аренду. Мы поддерживаем это решение, оно было бы логичным, тогда можно было бы сохранить стадион «Спартак» для чисто городских мероприятий, а СКА сделать резервным стадионом, который потом тоже остался бы в собственности Одессы. Но так как этот вопрос, как вы знаете, не решается, думаю, мы найдем форму сосуществования и все городские программы, которые ранее планировались на стадионе «Спартак», можно будет согласовать. Наоборот, мы готовы подставить плечо городу (я имею в виду футбольный клуб «Черноморец»), и дополнительно вложить финансовые ресурсы для приведения стадиона «Спартак», естественно, в соответствие требованиям Федерации футбола Украины. Эту идею поддержал и даже сам начал активно продвигать президент ФФУ Григорий Михайлович Суркис. У нас еще есть почти полтора месяца до ближайшего матча — дома мы играем 14 марта. Возможно, первую игру мы проведем уже на «Спартаке»», – отметил почетный президент клуба. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:23 23.06.2026
11:59 23.06.2026
11:49 23.06.2026
10:55 23.06.2026
09:53 23.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |