ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Приоритетными для Одесской области являются такие виды спорта как гребля, бокс, легкая атлетика и стендовая стрельба», — Управление физкультуры и спорта ОГА
14:20 / 24.03.2009

ОДЕССА, 24 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Александр Поповиченко заявил, что приоритетными для Одесской области являются такие виды спорта как гребля, бокс, легкая атлетика и стендовая стрельба, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Поповиченко заявил сегодня, 24 марта, в ходе пресс-конференции.

Замначальника Управления отметил, что «всего в Украине и в области, в частности, развивается около 112 видов спорта. В настоящее время по области сложился нездоровый перекос в развитии олимпийских и неолимпийских видов спорта — в частности, неолимпийские виды спорта сейчас получают большее развитие. Необходимо пересмотреть отношение к развитию олимпийских видов спорта, а иначе, если пустить на самотек, через два-три олимпийских цикла они отойдут на второй план. Министерство по делам семьи, молодежи и спорта в настоящее время ликвидировало такое понятие как «специализированная детско-юношеская спортивная школа», если она развивает неолимпийские виды спорта. Раньше были специализированные школы по шахматам, шашкам, каратэ — теперь такие школы должны преподавать только для олимпийской программы».

«В Одесской области приоритетными видами спорта являются: гребля, бокс, стендовая стрельба, легкая атлетика и некоторые другие», — отметил А. Поповиченко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026
07:39 02.05.2026
07:28 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012