ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



БК «Химик» обыграл клуб «Донецк» со счетом 96:65
15:00 / 06.04.2009

ОДЕССА, 06 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В субботу, 4 апреля, баскетбольный клуб «Химик» (Южный) в очередном матче Суперлиги Чемпионата Украины обыграл БК «Донецк» из одноименного города со счетом 96:65, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 6 апреля, в пресс-службе клуба.

В пресс-службе отметили, что в субботу, 4 апреля, в спортивном комплексе «Олимп» (г. Южный) БК «Химик» обыграл БК «Донецк» со счетом 96:65.

««Химик» сегодня и по подборам, и по передачам сыграл хорошо, очень мало потерь было. Хороший настрой на защиту был. Во второй четверти забили нам последние 2-3 атаки, затем в четвертой четверти мы получили 15 очков. Но вы сами знаете, что мы работали в таком усиленном режиме, и команда сейчас чуть-чуть расслабилась, и готовимся на 15 число. Хорошо, что сегодня победили, очень много забили легких очков в отрыве, поэтому удалось обыграть этот состав «Донецка» с такой большой разницей. Самое главное, что было желание играть в защите. Тяжело настроиться, когда команда играет неполным составом, — сегодня этого не было, отношением к игре я очень доволен. Сейчас ребята получат два дня отдыха, и начнем готовиться к играм с Николаевом (матчу четвертьфинальной серии плей-офф. — Ред.). Для нас Николаев — неудобный соперник. Там в команде очень много опытных игроков, ребята очень долго вместе играют, — это преимущество Николаева. У нас преимущество домашней площадки. Первая игра у нас 15 апреля дома. Так и будем готовиться, шаг за шагом. А цели у нас всегда высокие — в этом году, и в будущем будет так же», — отметил главный тренер БК «Химик» Оливер Попович.

СПРАВКА: Баскетбольный клуб «Химик» образован в июне 2001 года в городе Южном по инициативе руководства ОАО «Одесский припортовый завод». В последние годы клуб регулярно попадал в четверку лучших команд Украины.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
11:28 10.04.2026
11:14 10.04.2026
10:25 10.04.2026
10:14 10.04.2026
10:14 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.118