![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«УЕФА своим решением по Евро-2012 противоречит само себе», — мнение
16:48 / 13.05.2009
ОДЕССА, 13 МАЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Исполняющий обязанности директора Департамента по подготовке и проведению в Одессе финального турнира Чемпионата Европы 2012 года по футболу Одесского городского совета Марат Якупов заявил, что УЕФА сегодняшним решением, назначившим города проведения Евро-2012, противоречит своим собственным предыдущим заключениям, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Марат Якупов высказал журналистам сегодня, 13 мая. «Решение УЕФА идет вразрез с тем докладом, который распространялся после визита Мишеля Платини в Украину. Этот доклад касался как Польши, так и Украины. Что касается Украины, то рассматривалось только два города – Киев и Одесса, у которых были равные позиции. Естественно, мы ожидали положительного решения для Одессы. Непонятно, какими мотивами руководствовался исполком УЕФА, потому, что они противоречат сами себе, своим многочисленным докладам экспертов», — отметил М. Якупов. «Такая же ситуация произошла в Польше. Краков, который был в числе лидеров, лишился права приема Евро-2012, зато был включен город-аутсайдер Гданьск, и польские журналисты считают, что это было политическое решение. Но я воздержусь от таких оценок», — добавил он. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», президент Европейского футбольного союза Мишель Платини сегодня, 13 мая, в Бухаресте огласил решение Исполкома УЕФА, согласно которому Одесса не попала в список городов, принимающих финальную часть Чемпионата Европы по футболу 2012 года. По сообщению СМИ, М. Платини объявил, что окончательное решение УЕФА таково: города Украины и Польши распределились по принципу паритетности «4 на 4». Украину будут представлять Киев, Львов, Донецк и Харьков. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 5.442 |