ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Анатолий Карпов планирует провести в Одессе мастер-класс для школьников
16:13 / 20.05.2009

ОДЕССА, 20 МАЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов планирует провести в Одессе учебный мастер-класс для школьников, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 20 мая, в ходе пресс-конференции сообщил президент Ассоциации шахматных профессионалов, председатель правления банка «Пивденный» Вадим Мороховский.

В. Мороховский отметил, что «Анатолий Карпов проведет учебный мастер-класс для детей шахматной школы олимпийского резерва. Пока неизвестно, когда пройдет этот мастер-класс, но уже известно, что имеют право его посетить не только ученики этой школы, а также школьники из Николаева, Херсона, Крыма и других городов. Любой ребенок сможет поучаствовать... Сейчас, в это сложное время, очень важно, чтобы дети занимались своим развитием и росли умными людьми, чтобы они не ходили и толкались в подворотнях, а играли, например, в шахматы».

Президент АШП также отметил: «На сегодняшний день одна из основных проблем шахматистов в том, что их очень мало замечают, не уделяют должного внимания и признания. С другой стороны, есть проблемы и с финансированием. Наша сборная на чемпионатах показывает великолепные результаты, она одна из самых сильнейших сборных мира, но шахматисты не получают того, чего хотели. Отсюда и такая ситуация, когда многие шахматисты меняют страну и гражданство. Речь идет о том, что шахматисты уезжают туда, где к ним относятся лучше, а это неправильно. Шахматы сегодня становятся одним из самых популярных видов спорта, а у Украины шахматистов переманивают. А ведь мы тратили время, учили их, платили зарплаты тренерам, а потом они уезжают в другие страны только потому, что там им платят больше. И очень жаль, что мы их удержать не можем».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
14:25 28.08.2026
13:37 28.08.2026
12:25 28.08.2026
12:12 28.08.2026
11:55 28.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015