![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Спортсмены из Одесской области заняли І место на V летних юношеских спортивных играх Украины по баскетболу
12:26 / 27.06.2009
ОДЕССА, 27 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Спортсмены из Одесской области заняли І место на V летних юношеских спортивных играх Украины по баскетболу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 27 июня, агентству сообщили в пресс-службе Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта. По информации пресс-службы, V летние юношеские спортивные игры Украины по баскетболу прошли с 9 по 13 июня в Виннице. Первое место в соревнованиях завоевали спортсмены из Одесской области. Второе место заняла команда из Днепропетровской области, а третье — баскетболисты из Киева. Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд, в которые входило 148 юных спортсменов. Как отметили в пресс-службе Министерства, на сегодняшний день в детско-юношеских школах функционируют свыше 4 тысяч отделений баскетбола, где работает больше ста тренеров. Лидерами по развитию этого вида спорта являются Днепропетровская, Киевская, Запорожская, Донецкая, Одесская и Харьковская области. В пресс-службе также напомнили, что V летние юношеские спортивные игры Украины, которые будут продолжаться до конца сентября, проводятся по 30-ти летним олимпийским видам спорта. Игры проводятся с целью подготовки спортсменов Украины к участию в І Юношеских Олимпийских играх, которые состоятся в Сингапуре в 2010 году. Летние юношеские спортивные игры в Украине проходят раз в четыре года. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
15:48 07.06.2026
12:20 07.06.2026
11:28 07.06.2026
11:25 07.06.2026
11:19 07.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.040 |