ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Третий этап гонок Subaru Open Cup 2009 пройдет в Одессе 8-9 августа
14:39 / 03.08.2009

ОДЕССА, 03 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 8-9 августа в Одессе пройдет третий этап Национальной гоночной серии Subaru Open Cup 2009, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 августа, в пресс-службе «Субару Украина».

По информации пресс-службы, 8-9 августа Одесса примет третий этап национальной гоночной серии Subaru Open Cup 2009. Гонка в Одессе будет идти в течение двух дней.

8 августа на территории аэродрома «Взлетка» (Тираспольские шоссе, 22-г) состоится торжественное открытие гонки и презентация участников, а также стартует первый соревновательный день. 9 августа состоится вторая часть гонки.

«Соревнования будут проходить в формате классического ралли — то есть экипажам предстоит проявить как водительские мастерство, так и умение ориентироваться по «легенде» на участках равномерного движения.

Subaru Open Cup 2009 — это первая любительская гоночная серия, организованная при поддержке Автомобильной федерации Украины, и получившая статус Национальной. Открытый статус кубка позволяет участвовать в нем не только владельцем Subaru, поэтому за призы одесского этапа поборются более 50 экипажей на автомобилях 15 разных марок», — отметили в пресс-службе.

«В гонке могут участвовать любые серийные автомобили, которые разделены на 5 классов согласно классификации АФУ в зависимости от объема двигателя и наличия турбонаддува. Ожидаемо, наиболее жаркая борьба развернется в самом зрелищном классе турбированных автомобилей и зачете Subaru, где сразятся пилоты на легендарных машинах, не раз завоевывавших победы в раллийных чемпионатах мирового уровня.

После первых двух этапов в Чернигове и Харькове в борьбу лидеров уверенно вмешался экипаж команды Impreza Racing в составе Сергея Лукьянчука и Юрия Петриченко. Они рассчитывают закрепить свой успех в Одессе и побороться за главный приз серии», — также сообщили в пресс-службе «Субару Украина».

Финальную гонку Subaru Open Cup 2009 после этапа в Одессе примет Киев 9-11 октября.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.955