ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесская команда по регби «Кредо-63» примет участие в I Кубке Ришелье в Марселе
17:16 / 04.08.2009

ОДЕССА, 04 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская команда по регби «Кредо-63» примет участие в I Кубке Ришелье в Марселе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 августа, в пресс-службе Федерации регби Украины со ссылкой на генерального директора Профессиональной регбийной Лиги (ПРЛ) Украины Максима Суркова.

Как отметил М. Сурков, «в ноябре украинцы собираются поехать в Марсель на I Кубок Ришелье, который мы задумали вместе с Клодом Атше (Президент регбийного клуба «Марсель Витроль». — Ред.). Есть договоренность о матче «Кредо-63» с марсельцами в ноябре, в это же время там будет проходить тестовый матч Новая Зеландия—Франция. Мы хотели бы увязать эти два мероприятия в единую картину. Правда, к ПРЛ это не имеет отношения, тут мы больше говорим об осенних планах «Кредо-63».

«Мы будем перенимать все прогрессивные методики, которые существуют в Европе. Другое дело, применимы ли они в нашей стране. Мы, конечно, будем пытаться экспериментировать и применять на практике различные новации. В той же Франции популярность регби не сравнить с популярностью этого вида спорта не только у нас, но даже и в других благополучных европейских странах. Дорогу осилит идущий. Поэтому мы будем идти по этому пути, а там видно будет. К счастью, у нас есть хорошие, можно сказать, дружеские контакты с французами, нам помогают, нами интересуются, всегда готовы протянуть руку. Между нами существует обмен делегациями», — добавил гендиректор.

Кроме того, как сообщил М. Сурков, в следующем сезоне лучшие украинские клубы будут состязаться под эгидой ПРЛ.

«Украинское регби сейчас проведет укороченный сезон, было бы правильней назвать его переходный турнир 2009 года. Поэтому у нас будет два чемпиона − чемпион сезона 2008/2009 и чемпион 2009. Со следующего года украинское регби переходит на систему весна-осень. Это оправдано сразу с нескольких точек зрения. Что касается количества команд-участников ПРЛ, то пока их 6. Возможно, будет и 8, но как минимум − 6. Если до конца прошлой недели мы еще вели переговорный процесс, то сейчас это уже решено. 6 команд − это «Олимп», «Кредо», «Сокол», «Оболонь-Университет» и приднестровские команды «Олимп-Электромаш» и «Динамо-центр»», — сообщил директор лиги.

Как добавили в пресс-службе Федерации регби Одесской области, РК «Кредо-63» завоевав в этом году серебряные медали, отправилась в отпуск до 24 июля. 1 августа РК «Кредо-63» отправилась в Москву на турнир «Кубок Мэра г. Москва», где проводит два матча, 2 и 5 августа. 6 августа команда вернется в Одессу, где продолжит готовиться к новому сезону.

СПРАВКА: Регбийная команда «Кредо-63» была основана в 1963 году. В разное время она носила разные названия: «Авангард» (1963-1964 гг.); СК «Январец» завода им. Январского восстания (1967-1984 гг.); ПО «Прессмаш»(1985-1988 гг.); СК «Краян» (1989-1991 гг.); РК «Кредо 63» (1991-1993 гг.); «Кредо-Южрекон» (1993-1995 гг.); «Космос-Мягков» (2000-2002 гг.); «Мягков-Витол» (2003-2004 гг.). С 2005 года команда получила официальное название РК «Кредо-63». С 2008 года главным тренером команды является Майк Бишоп (Австралия). Домашние встречи клуб проводит на стадионе «Спартак». Достижения команды: первое место в чемпионате Украины среди команд первой лиге (1986 год); третье место в чемпионате Украины по Регби-7 (2004-2005 гг.); третье место в первых и третьих летних всеукраинских играх по Регби-7 (1999-2000 гг.); чемпион Украины и финалист кубка Украины 2007 года.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.695