ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В гоночной серии Subaru Open Cup 2009 около 20 процентов участников — одесситы», — директор по маркетингу «Субару Украина»
14:43 / 08.08.2009

ОДЕССА, 08 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Около 20% участников Национальной гоночной серии Subaru Open Cup 2009 — одесситы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 8 августа, сообщил директор по маркетингу и продажам «Субару Украина» Павел Кузьмин в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье».

П. Кузьмин отметил, что «всего в гоночной серии принимает участие 58 экипажей из разных городов Украины, состоящих из штурмана и водителя. Из них 6-7 экипажей — одесские. Одесситы задействованы в каждой категории: 1600 куб. см, до 2000 куб. см, до 2500 куб. см и свыше 2501 куб. см».

«Цель нашего ралли — дать возможность владельцам автомобилей «Субару» испытать машины в самых боевых режимах, но при этом — в очень безопасных условиях. Автомобили «Субару» способны на многое, но в условиях города на обычных улицах каким-то образом реализовывать свои драйверские амбиции не годится. Поэтому наша любительская гоночная серия дает возможность обычным водителям почувствовать себя гонщиками. Второй мотив — помогать развиваться любительскому ралли в Украине, ведь Subaru Open Cup — это первая любительская гоночная серия, которая проводится не как «клубная покатушка», а как настоящая официальная гоночная серия при поддержке Автомобильной федерации Украины», — отметил генеральный директор «Субару Украина» Такито Шиничиро.

«В условиях кризиса многие крупные компании, в том числе «Субару» и «Хонда», уходят из большого автоспорта. «Субару» сейчас прекратило выступление в мировом Чемпионате WRC, «Хонда» ушла из «Формулы-1». Но это не значит, что мы должны бросить все виды автоспорта. Мы, наоборот, пытаемся на местном уровне развивать автоспорт, развивать любительские серии, так как они в итоге способствуют развитию и большого спорта, потому что дают приток необходимых кадров — людей увлеченных, которые готовы посвятить этому свое время», — добавил Т. Шиничиро.

«В этом году это наш первый опыт в организации соревнований такого уровня. Мы решили начать с 4 этапов. Опыт первых двух этапов уже позволяет нам говорить, что мы будем расширять географию нашей серии и привлекать новые города, и мы надеемся, что это будет самое крупное и самое популярное любительское соревнование в Украине», — подчеркнул гендиректор «Субару Украина».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 8-9 августа в Одессе проходит третий этап Национальной гоночной серии Subaru Open Cup 2009.

8 августа на территории аэродрома «Взлетка» (Тираспольские шоссе, 22-г) состоится торжественное открытие гонки и презентация участников, а также стартует первый соревновательный день. 9 августа состоится вторая часть гонки.

Соревнования будут проходить в формате классического ралли — то есть экипажам предстоит проявить как водительские мастерство, так и умение ориентироваться по «легенде» на участках равномерного движения.

Subaru Open Cup 2009 — это первая любительская гоночная серия, организованная при поддержке Автомобильной федерации Украины и получившая статус Национальной. Открытый статус кубка позволяет участвовать в нем не только владельцем Subaru, поэтому за призы одесского этапа поборются более 50 экипажей на автомобилях 15 разных марок.

В гонке могут участвовать любые серийные автомобили, которые разделены на 5 классов согласно классификации АФУ в зависимости от объема двигателя и наличия турбонаддува. Ожидается, что наиболее жаркая борьба развернется в самом зрелищном классе турбированных автомобилей и зачете Subaru, где сразятся пилоты на легендарных машинах, не раз завоевывавших победы в раллийных чемпионатах мирового уровня.

Финальную гонку Subaru Open Cup 2009 после этапа в Одессе примет Киев 9-11 октября.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.115