![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Первый старт гонок для Laser SB3 в рамках регаты «Кубок Трансбункера-2009» прошел сегодня в Одессе
16:57 / 11.08.2009
ОДЕССА, 11 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 11 августа, в Одессе в Черноморском яхт-клубе состоялся первый старт гонок для Laser SB3 в рамках регаты «Кубок Трансбункера-2009», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». «Сегодня в море находятся 14 яхт класса Laser SB3. На каждой яхте — по 3 человека. Спортсмены из разных стран и городов будут соревноваться в течение трех дней. В составе участников есть и нынешние, и прошлые члены сборных команд Украины, России, Беларуси. Всего будет проведено 9 гонок, и по сумме этих 9 гонок будет определен победитель», — сообщил директор ГП «Черноморский яхт-клуб» Сергей Котов. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», с 11 по 16 августа в Одессе проходит неделя парусного спорта. По информации пресс-секретаря регаты Юлии Городецкой, «гонки пройдут в 4 группах. Первыми в море выйдут спортивные яхты класса Laser SB3. 45 спортсменов из разных городов Украины, России, Беларуси и Молдовы (всего 15 экипажей), будут состязаться между собой 4 дня. 14 августа стартуют гонки яхт классов «Оптимист» и «Лазер 4,7». 70 экипажей «Оптимистов» будут гоняться до воскресенья, 16 августа. Оценивать их результаты будут в 3 номинациях: «женская», «мужская» и «участник до 12 лет». В юношеском классе «Лазер 4,7» будут соревноваться спортсмены до 17 лет. Гонки в нем также продлятся до воскресенья. 14 августа стартует «Кубок Губернатора». За «Кубок Губернатора» будут сражаться 20 крейсерских яхт. Они уйдут в гонку на дистанцию в 150 морских миль. Их маршрут: Одесса—Змеиный—Одесса. Победители будут отмечены за абсолютную скорость и по классам крейсерско-гоночных яхт». «Победителей во всех классах ждут кубки, медали, грамоты и ценные призы от спонсора — группы компаний «Трансбункер»», — добавила пресс-секретарь. Церемония закрытия регаты пройдет в воскресенье, 16 августа, в 19.00. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.664 |