ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Чемпионат Украины по триатлону пройдет в Одессе 5 сентября
17:26 / 01.09.2009

ОДЕССА, 01 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 5 сентября 2009 года в Одессе состоится Чемпионат Украины по триатлону на спринтерской дистанции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 1 сентября, сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, соревнования пройдут на пляже «Ланжерон» и на Трассе здоровья, на участке от ресторана «Хуторок у моря» до ресторана «Глечик». Спортсменам предстоит плавание на 0,75 км, велогонка на 20 км и бег на 5 км.

Начало соревнований — в 11:00. Разрешение на проведение Чемпионата дано Федерации триатлона Украины распоряжением Одесского городского головы №1816-01р от 28.08.2009.

Согласно распоряжению, Управление инженерной защиты территории города и развития побережья определит место на пляже «Ланжерон» для проведения этапа по плаванию; Управление по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения обеспечит дежурство спасательной службы на пляже; Управление здравоохранения на время проведения соревнований обеспечит дежурство специалистов и машины «скорой помощи»; охрану общественного порядка будет осуществлять Одесского городского Управления Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

СПРАВКА: Триатлон (троеборье) — вид спорта, включающий три скоростных спортивных состязания: плавание, велогонку и бег по шоссе. Вид спорта берет начало в 1974 году в США. В 1989 году в местечке Авиньон во Франции учрежден Международный союз триатлона. В том же году проведен первый официальный Чемпионат мира. В 1994 году включен в программу Олимпийских игр.

Федерация триатлона Украины основана в 1989 году. Объединяет 14 областных федераций, отделения триатлона в детско-юношеских спортивных школах, школах высшего спортивного мастерства, специализированных детско-юношеских школах Олимпийского резерва.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.300