ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ФК «Черноморец» обратился в ФФУ с просьбой рассмотреть арбитраж матча с ФК «Карпаты»
16:32 / 02.10.2009

ОДЕССА, 02 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — После матча 8 тура Чемпионата Украины «Черноморец» — «Карпаты», который прошел 27 сентября и завершился со счетом 1:1, футбольный клуб «Черноморец» обратился в Федерацию футбола Украины с просьбой рассмотреть арбитраж этого поединка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 октября, в пресс-службе ФК «Черноморец».

По информации пресс-службы, экспертная комиссия ФФУ во главе с Константином Вихровым вчера, 1 октября, на своем заседании, ознакомившись с видеоматериалами, вынесла следующее заключение: «на 26-й минуте матча и на 45+1 минуте арбитр Олег Зубарев (Славянск) ошибся, не назначив 11-метровые удары в ворота команды «Карпаты» (Львов)».

«Я, естественно, присутствовал на игре с «Карпатами» и стал свидетелем действий арбитра Зубарева, не назначившего два 11-метровых удара в ворота команды гостей, что повлияло на итоговый результат матча. До выводов экспертной комиссии ФФУ я не имел права комментировать работу этого судьи. Теперь могу сказать все, что думаю. Следует заметить, что господин Зубарев — не новичок в судействе, за его плечами около восьми десятков поединков национального первенства, матчи высшей лиги проводит уже семь лет. Поэтому считаю, что опытный арбитр не ошибся, а действовал предвзято. По-другому объяснить не назначение двух очевидных 11-метровых в ворота «Карпат» невозможно», — заявил и.о. президента ФК «Черноморец» Олег Марус.

«Мы рады, что мнение руководства ФК «Черноморец» и наших болельщиков совпало с мнением экспертной комиссии. Теперь абсолютно очевидно, что арбитр Зубарев дважды преднамеренно ошибся в принципиальных моментах игры. Мы обратимся к комитету арбитров ФФУ и исполкому Федерации с требованием впредь не назначать на матчи с участием «Черноморца» Олега Зубарева и его ассистентов Алексея Андреева и Олега Муравьева. Кроме того, считаем, что комитету арбитров следует вынести максимальное наказание для Зубарева. Этот арбитр не должен судить игры премьер-лиги, как минимум, три сезона. Думаю, что клубы, входящие в премьер-лигу, поддержат «Черноморец». Раз уж мы все боремся за чистоту футбольного арбитража, то такие вопиющие случаи (я не припомню, чтобы в новейшей истории украинского футбола судья дважды в одном матче закрывал глаза на очевидные нарушения в штрафной) должны получать соответствующую оценку, а виновные нести адекватное наказание», — резюмировал О. Марус.

СПРАВКА: ФК «Черноморец», Одесса — команда мастеров; основана в 1936 году. В разные годы носила названия «Динамо» (1936 — 1939 гг.), «Пищевик» (1940, 1944 — 1950, 1955 — 1957 гг.), «Спартак» (1941 г.), «Металлург» (1953 — 1954 гг.). «Черноморец» с 1958 года. Клуб располагает тремя тренировочными базами: в Совиньоне, где проводится учебно-тренировочная работа первой команды клуба и дублирующего состава; на 11-й станции Люстдорфской дороги, где занимаются футболисты «Черноморца-2», участвующего в городских соревнованиях; в Отраде, где находится СДЮСШОР «Черноморец». Во время реконструкции главной арены команды — Центрального стадиона «Черноморец» — домашние матчи проводит на стадионе «Спартак».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
19:38 18.10.2026
19:06 18.10.2026
13:10 18.10.2026
13:06 18.10.2026
13:00 18.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012