ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Спортсмены Одесской области заняли I и II места на Чемпионате Украины по боулингу среди участников с нарушениями слуха
17:14 / 02.12.2009

ОДЕССА, 02 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спортсмены Одесской области заняли I и II места на Чемпионате Украины по боулингу среди мужчин и женщин с нарушениями слуха, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 2 декабря, агентству сообщили в Управлении по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации.

Как отметили в Управлении, среди спортсменов с нарушениями слуха в Украине боулинг начал развиваться только с мая 2009 года.

25-27 ноября 2009 года в г. Полтава состоялся первый Чемпионат Украины по боулингу среди мужчин и женщин с нарушениями слуха. В соревновании приняли участие 87 спортсменов из Полтавской, Донецкой, Харьковской, Житомирской, Сумской, Киевской, Одесской областей, Крыма и города Киев.

От Одесской области в соревнованиях приняли участие 9 спортсменов: 6 мужчин и 3 женщины. Соревнования проходили в три этапа: личные соревнования, соревнование в двойках и соревнования в тройках.

«В личных соревнованиях спортсмены Одесской области, к сожалению, не получили призовые места. Но в двойках наши спортсмены Александр Макитрук и Дмитрий Щербаков заняли I место. В тройках II место заняли Виктория Семизенко, Алла Зеркалова, Наталия Киселева», — отметили в Управлении.

По итогам этих соревнований будут определены кандидаты в сборную команду Украины по боулингу среди спортсменов с нарушениями слуха.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
15:34 17.05.2026
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026
10:51 17.05.2026
10:48 17.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012