ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



10 одесских борцов-кадетов вышли в финал Чемпионата Украины по греко-римской борьбе
12:45 / 16.03.2010

ОДЕССА, 16 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 10 одесских спортсменов-кадетов вышли в финал Чемпионата Украины по греко-римской борьбе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил сегодня, 16 марта, старший тренер Одесской области по греко-римской борьбе, заслуженный тренер Украины Вячеслав Рудой.

По информации тренера, зональный турнир среди юношей 1993-94 г. р., который стал выводящим на финал соревнований, прошел в Николаеве 12—14 марта.

Команда области заняла 3 место в общем зачете, уступив сборным Николаевской области и Автономной республики Крым.

В личном зачете 10 спортсменов вошли в пятерку лучших в своих весовых категориях, что дает право принимать участие в финальной части соревнований. В том числе 3 спортсмена одержали победу в своих весовых категориях: Алексей Жабский (46 кг), Иван Коев (58 кг) и Денис Кащенко (69 кг).

Кроме того, как добавил старший тренер, в соревнованиях приняли участие Валентин Лозинский и Михаил Рудой, которые, несмотря на то, что еще входят в юниорскую группу (1995-96 г. р.) приняли участие в соревнованиях наряду со старшими спортсменами и заняли 3-е места в своих весовых категориях.

Спортсменов готовили заслуженные тренеры Украины — старший тренер Одесской области по греко-римской борьбе Вячеслав Рудой и старший тренер ДЮСШ «Спартак» Игорь Моисеев.

Финал Чемпионата Украины пройдет в Черкассах 1—3 апреля.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
07:28 02.05.2026
07:24 02.05.2026
07:19 02.05.2026
07:16 02.05.2026
20:06 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014