ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Надеюсь выступить на Кубке Мира АШП как можно лучше», – гроссмейстер-одессит Юрий Дроздовский
17:15 / 27.05.2010

ОДЕССА, 27 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Гроссмейстер-одессит Юрий Дроздовский выразил надежду на то, что сможет «как можно лучше выступить» на IV Кубке Мира АШП по быстрым шахматам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Ю. Дроздовский заявил сегодня, 27 мая, в интервью агентству.

«Турнирная задача – выступить как можно лучше. Надеюсь, мне это удастся. У меня очень сильный соперник – Сергей Карякин из России. На мой взгляд, это один из основных претендентов на мировую шахматную корону», — отметил гроссмейстер.

«Надеюсь, что все, кто меня знает, придут меня поддержать», — добавил он.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с 27 по 29 мая в Одессе пройдет IV Кубок Мира по быстрым шахматам по версии Ассоциации шахматных профессионалов. Организатором соревнований в четвертый раз выступает банк «Пивденный». Соревнования пройдут в Одесской национальной юридической академии. Призовой фонд Кубка — 70 тыс. долл. Первый приз – 14 тыс. долл. Турнир пройдет по Олимпийской системе – проигравший в каждом матче выбывает из борьбы. В турнире примут участие 16 гроссмейстеров, отобранных по специально разработанной универсальной концепции АШП. Одессу на соревнованиях будет представлять гроссмейстер Юрий Дроздовский, ставший победителем отборочного турнира к Кубку.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
20:06 01.05.2026
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
17:11 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010