ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сборная Украины по регби-7, сформированная на основе одесского РК, заняла седьмое место на Чемпионате Европы
15:19 / 12.07.2010

ОДЕССА, 12 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сборная Украины по регби-7, в составе которой 7 игроков одесского регбийного клуба «Кредо-63», заняла 7 место на Чемпионате Европы по регби-7, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 12 июля, сообщили в пресс-службе РК «Кредо-63».

Как сообщили в пресс-службе, 9 июля сборная Украины по регби-7 отправилась на финал Чемпионата Европы в составе: Георгий Гегидзе, Сергей Монастырев, Денис Масюков, Павел Масюков, Джаба Малагурадзе, Руслан Радчук, Николай Делиергиев (все — «Кредо-63»), Олег Косарев, Сергей Гарькавый, Сергей Церковный (все — «Олимп»), Виталий Орлов («Енисей-СТМ»).

«Уже в первом матче нашей команде противостояли фавориты группы — испанцы. В очень напряженной игре Украина уступила 21:14. Следующую игру наши проиграли румынам 21:12. Два оставшихся матча субботы команда Зазы Лежавы выиграла: у Литвы — 28:10, у Голландии — 17:12. В последней игре группового этапа наша сборная сражалась с командой Франции. В случае победы Украина попадала в финальную четверку, но, увы, не сложилось – 19:7 победа за трехцветными.

По правилам турнира, места с 5-го по 8-е разыграли между собой Украина, Грузия, Румыния и Италия. Проиграв грузинам со счетом 12:5, в матче за седьмое место наша команда встретилась с итальянцами и одержала вверх 24:17.

А победителями турнира стали португальцы. В полуфинале они обыграли испанцев 17:12, а в финале были сильнее французов 12:5. Хозяева турнира – сборная России – заняла третье место», — отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщалось, перед нашей командой стояла задача попасть в восьмерку сильнейших команд. В группе со сборной Украины играли Голландия, Румыния, Литва, Франция и Испания.

СПРАВКА: Регби-7 или «семерка» – разновидность классического регби, зародившаяся в 1883 году в Шотландии. Основная особенность регби-7 состоит в том, что в игре принимают участие не 15, а 7 игроков от каждой команды, и матч состоит из 2 таймов по 7 минут (классическое регби – 2 тайма по 40 минут). Игра ведется на поле стандартных размеров, что наряду с уменьшенным составом придает регби-7 дополнительную динамику. 9 октября 2009 года на сессии Международного Олимпийского Комитета в Копенгагене регби-7 было включено в официальную программу летних Олимпийских игр 2016 и 2020 годов.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
13:29 09.04.2026
13:18 09.04.2026
12:35 09.04.2026
11:41 09.04.2026
11:37 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.946