ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ФК «Днестр» проиграл ФК «Закарпатье» со счетом 0:1
10:30 / 20.09.2010

ОДЕССА, 20 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Чемпионате Украины среди команд Первой лиги футбольный клуб «Днестр» проиграл футбольному клубу «Закарпатье» (г. Ужгород) со счетом 0:1, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 20 сентября, агентству сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Днестр».

По информации пресс-службы, матч состоялся 18 сентября в 17:00 на стадионе «Авангард» присутствии 500 зрителей.

«Первая половина встречи прошла с преимуществом «Днестра», о чём наглядно свидетельствует статистика. Овидиопольцы нанесли семь ударов по воротам, против трёх у хозяев, и подали три безответных корнера. Только вот материализовать в голы преимущество не удалось.

Уже на второй минуте удар головой произвёл Косырин. Затем были моменты у Опри (дважды), того же Косырина (дважды), Хромых, Пархоменко и Полтавца.

В составе ужгородцев выделялся бывший игрок «Днестра» Юрий Штурко, не раз врывавшийся на ударную позицию. Со стандартов пробивали Микуляк и Бойко, на добивании мог точнее сыграть Свиридов.

Во второй половине закарпатцы выровняли игру и на 68-й минуте отметились забитым голом. Получив передачу Шендрика из глубины поля и находясь спиной к воротам у линии штрафной Чарльз Невуче, тем не менее, умудрился в одно касание в падении через себя отправить мяч в сетку ворот мимо нерасторопно вышедшего голкипера Паламарчука — 1:0. Кроме того, в составе хозяев опасно штрафные удары исполняли Микуляк и Артюх, а в самом конце мог отличиться вышедший на замену Нойок.

У «Днестра» опасный прострел Хромых едва не срезал в свои ворота Комарницкий. А далее, особенно после ухода с поля Косырина, в атаке получалось немногое. И всё же шанс уйти от поражения был, однако Лобан на последних минутах встречи его не использовал», — отметили в пресс-службе.

«Мы понимали, что будет сложная игра. Старались играть в пас и пытались навязать сопернику свою игру. В принципе, у нас многое получалось. Соперник работал за счет борьбы и стандартов, что, наверное, имело здравый смысл на таком тяжелом поле. По своей команде могу сказать, что я полностью остался доволен содержанием игры и количеством созданных голевых моментов. К сожалению, нас подвела реализация. Несмотря на поражение, я горд за своих ребят. Все решило индивидуальное мастерство в отдельно взятом полумоменте Чарльза Невуче. Искать виноватых нет смысла, да и не собираюсь я — это не в моих правилах. Будем играть дальше. Соперник нам создал мало моментов, поэтому, считаю, что оборона со своими обязанностями справилась неплохо», — отметил после матча главный тренер ФК «Днестр» Андрей Пархоменко.

Как добавили в пресс-службе, с этим поражением овидиопольцы опустились на тринадцатую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч «Днестр» также проведет в гостях — его соперником будет «Крымтеплица».

СПРАВКА: Футбольная команда в Овидиополе была создана в 1947 году. Долгое время в любительских соревнованиях Одесской области и Украины город представляла команда колхоза им. Дзержинского, затем «Дзержинец». С 1989 года носит название «Днестр», а в 1991-м организован одноименный футбольный клуб.

Чемпион Одесской области — 1980, 1981, 1991, 1997/1998, 1998/1999, 1999/2000, 2000 (осень). Обладатель Кубка Одесской области — 1981, 1982, 1998/1999, 1999/2000. Обладатель Кубка Федерации Одесской области 1997. Чемпион Украины среди аматоров — 1999. Победитель второй лиги (группа «А») – 2006/


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:30 11.08.2026
16:50 11.08.2026
16:42 11.08.2026
16:41 11.08.2026
15:57 11.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014