ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Портовик» обыграл луганский «Буревестник» в рамках 17-го тура Чемпионата Украины по гандболу
10:36 / 01.02.2011

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Гандбольный клуб «Портовик» (г. Южный) на выезде обыграл гандбольный клуб «Буревестник» (г. Луганск) в рамках 17-го тура Чемпионата Украины по гандболу со счетом 25:21, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 1 февраля, агентству сообщили в пресс-службе ГК «Портовик».

«Отрадно, что молодежь стала чувствовать себя увереннее, больше проявляет инициативу во время игры. Недостаток опыта еще не позволяет играть стабильно, но в целом ребята показывают неплохие результаты. В этом матче 7 мячей забросил Артем Козакевич. Старался повторить свой предыдущий результат Дмитрий Гунько, но не все у него в этот раз получалось, особенно в нападении. В игре с луганчанами на его счету 4 мяча. В защите неплохо отыграл Александр Горовой. Несколько нервной получилась концовка игры. Наше преимущество с девяти соперники сократили до четырех мячей, но выровнять положение мы им не позволили. Среди положительных моментов следует отметить значительное уменьшение потерь. На протяжении двух последних встреч в течение игры команда теряет по 9 мячей. В начале сезона это число стабильно превышало 15. Этой проблеме мы уделили особенное внимание в течение январского перерыва, много работали над техникой. Снижение показателя технического брака свидетельствует о повышении мастерства и техническом совершенстве команды», — отметил главный тренер «Портовика» Олег Сыч.

СПРАВКА: Гандбольный клуб «Портовик» является одной из базовых команд мужской национальной сборной Украины по гандболу (в составе 6 игроков «Портовика»), выступающей в финалах чемпионатов Мира и Европы с 2001 г.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
16:44 08.04.2026
16:40 08.04.2026
16:28 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.491