![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Международный турнир по мини-футболу среди журналистов пройдет в Одессе 1-3 мая
13:37 / 29.04.2011
ОДЕССА, 29 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 1-3 мая в Одессе пройдет Международный турнир по мини-футболу среди команд журналистов из городов-героев, приуроченный к празднованию 66-й годовщины со Дня Победы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 29 апреля, сообщил председатель Одесской областной организации Национального союза журналистов Украины, организатор турнира Юрий Работин в ходе пресс-конференции. «Мы проводим это мероприятие ежегодно, и хотим, чтобы журналисты приезжали к нам. Если мы не будем этого делать, мы забудем нашу историю. А историю нужно помнить. Не переписывать, а только дополнять теми деяниями, которые есть, и которые будут», ― отметил Ю. Работин. «В этом году в турнире будут участвовать сборные команд Москвы, Волгограда, Краснодарского края, Тулы, Бреста, Минска и наша команда», ― добавил председатель облорганизации. Как сообщил директор Одесской спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва футбольного клуба «Черноморец» Леонид Гайдаржи, турнир пройдет на базе ФК «Черноморец». «Я очень рад, что этот турнир будет проходить на нашей футбольной базе. Акционеры футбольного клуба «Черноморец» сегодня предоставили возможность провести турнир на полях с искусственным покрытием последнего поколения. Это современнейшая база, которой пользуется наша спортивная школа», ― подчеркнул Л. Гайдаржи. СПРАВКА: Первый международный турнир по мини-футболу среди журналистских команд городов-героев СНГ состоялся в 2003 году в Волгограде в канун празднования 60-й годовщины Сталинградской битвы. Именно в этом городе боевой славы руководители команд Волгограда, Одессы, Минска и Москвы подписали меморандум о проведении ежегодных журналистских турниров. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026
16:02 13.05.2026
15:38 13.05.2026
15:04 13.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |