ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одна из причин неудачного выступления в прошлом сезоне ― проблемы в селекции», ― главный тренер БК «Одесса»
17:29 / 23.05.2011

ОДЕССА, 23 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный тренер БК «Одесса» Олег Юшкин заявил, что одна из причин неудачного выступления клуба в прошлом сезоне ― проблемы в селекции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Юшкин заявил сегодня 23 мая, в ходе пресс-конференции, посвященной итогам выступления клуба в прошлом сезоне.

«Одна из причин неудачного выступления в прошлом сезоне, на мой взгляд, в том, что были проблемы в селекции потому, что, когда команда собралась уже после отъезда, после новогодних праздников (не секрет, что основная игровая нагрузка ложилась на легионеров), по возвращении после нового года ― я бы не мог назвать этих людей особо мотивированными. И по самоотдаче, в первую очередь, были очень большие вопросы ко многим иностранцам», ― отметил главный тренер.

«Вторая причина ― в том, что мы плохо подготовились к этому сезону. На учебно-тренировочных сборах не была заложена должная и в правильном формате общефизическая база, что тоже сказалось на второй половине чемпионата. Команда выдавала порой очень хорошие, очень качественные отрезки, но на весь матч этого не хватало», ― добавил О. Юшкин.

СПРАВКА: Одесский баскетбольный клуб был создан в 1992 году и первоначально назывался «БИПА-Мода». В 1993 году команда заняла первое место в первой лиге Чемпионата Украины, а также выиграла Кубок страны. В 1997 году команда стала серебряным призером, а в 1998 — Чемпионом Украины. В 1999 году клуб был реформирован в муниципальный и получил название МБК «Одесса».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
12:20 07.06.2026
11:28 07.06.2026
11:25 07.06.2026
11:19 07.06.2026
11:16 07.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017