![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Детский чемпионат Украины по теннису «Кубок Антошки» стартовал сегодня в Одессе
15:02 / 01.06.2011
ОДЕССА, 01 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 1 июня, в Одессе состоялось официальное открытие Детского чемпионата Украины по теннису «Кубок Антошки» среди подростков в категориях до 12 и до 14 лет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В торжественном открытии на центральном корте «Lawn Tennis Club» приняли участие старший тренер юношеских сборных команд Украины по теннису Владимир Малышев, начальник Управления физической культуры и спорта Одесского городского совета Игорь Беланов, президент Одесской областной федерации тенниса Владимир Мазарак, президент концерна «Европродукт» Владислав Бурда, начальник Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Юрий Поволоцкий, а также дети-участники чемпионата со всей Украины. В рамках церемонии открытия прошел мастер-класс многократных победителей и финалистов международных соревнований — Алены и Екатерины Бондаренко, который спортсменки провели для участников первенства. По словам организаторов, отборочные туры чемпионата проходили в Одессе с 29 мая, а финальные матчи «Кубка Антошки» пройдут в воскресенье, 5 июня, в 10:00. СПРАВКА: Национальный чемпионат по теннису «Кубок Антошки» в возрастных категориях до 12 и до 14 лет (в одиночном и парном разрядах) проходит в Одессе с 2004 года. Соревнование проводится при постоянной поддержке Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины, Федерации тенниса Украины, концерна «Европродукт» (национальная сеть детских супермаркетов «Антошка») и «Lawn Tennis Club». «Кубок Антошки» включен в официальный календарь Федерации тенниса Украины и является одним из этапов отбора спортсменов в сборную команду Украины для участия в соревнованиях Международной Федерации Тенниса (ITF) и Европейской Теннисной Ассоциации (ТЕ). |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.381 |