![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«150 миллионов гривен будет потрачено на реконструкцию одесского Дворца спорта», — Управление молодежи и спорта ОГА
16:24 / 21.06.2011
ОДЕССА, 21 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На реконструкцию Дворца спорта в г. Одесса будет потрачено 150 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Управления молодежи и спорта Одесской областной государственной администрации Юрий Поволоцкий сообщил сегодня, 21 июня, в ходе пресс-конференции. «Есть целый ряд проблем, которые остаются из года в год в спортивной отрасли области, это переходящие проблемы. В первую очередь, это, наверное, все-таки наши спортивные объекты. Наконец-то мы уже увидели соглашение между Кабинетом министров, Одесской областной государственной администрацией и областным советом, где четко указана сумма денег на реконструкцию — 150 миллионов гривен. За два года, 2012 и 2013, планируется реконструировать Дворец спорта. Если это все получится у нас, то тогда Дворец спорта реально может превратиться в тот Дворец, о котором мы все время говорим — и уже не один год. Имеется в виду три зала: один зал для игровых видов спорта, другой для тяжелой атлетики и единоборств, и третий — зал для фигурного катания и концертный комплекс. Плюс к этому инфраструктура и все остальное прочее», — заявил Ю. Поволоцкий. «Это хорошая перспектива, которой занимается лично губернатор Одесской области. И я думаю, что все-таки это всплывет, потому что уже выделены деньги на проектно-сметную документацию, поезд пошел, сдвинулся с мертвой точки. 1,5 миллиона гривен выделено на проектно-сметную документацию. Если будут деньги, то вполне реально, что Дворец спорта закончат за два года — сейчас такие технологии, что при хорошем финансировании все возможно. Останется очень мало от того, что есть сейчас. Мы называем это реконструкцией, но по большому счету это будет новый Дворец спорта», — отметил начальник Управления. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
10:56 08.04.2026
10:43 08.04.2026
10:25 08.04.2026
10:09 08.04.2026
09:57 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.706 |