![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«80 процентов состава национальной сборной команды по таиландскому боксу — одесситы», — Геннадий Труханов
10:10 / 08.07.2011
ОДЕССА, 08 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета, председатель фракции Партии регионов в Одесском горсовете, президент Украинской национальной федерации таиландского бокса муэй-тай Геннадий Труханов заявил, что 80% участников национальной сборной команды Украины по таиландскому боксу составляют одесситы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Г. Труханов сообщил вчера, 7 июля, в ходе открытия чемпионата Украины по таиландскому боксу. «80% участников национальной сборной команды — это одесситы, но, тем не менее, я рад, что у нас сегодня подтягивается и Днепропетровск, и традиционно Киев, подтягиваются другие регионы, но Одесса остается лидером. Харьков всегда нас выручал, и очень жалко, что у нас на западе нашей родины, на Западной Украине большое количество парней, юношей, девушек, здоровых, способных и физически крепких, выносливых, которые в турнире не участвуют. В основном из-за отсутствия тренерской, тренировочной базы, и там у нас пока у нас идет пробуксовка», — заявил депутат. «Сложно говорить о результате в этом году на Чемпионате мира — все покажут бои, ринг, соревнования. По итогам Чемпионата Украины будет сформирована национальная сборная, куда войдет 21 человек — 7 женщин и 14 мужчин, разных весовых категорий. Но могу сказать, что очень серьезно растет сейчас Европа, и если раньше, попадая на представителей европейских стран, наши спортсмены расслаблено себя чувствовали, то сегодня таиландский бокс в Европе вырос, и очень существенно. Это делает более зрелищным наш вид спорта и заставляет еще больше искать новые методы, подходы, ведение тактики боев, тактики поведения поединков», — отметил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
16:47 07.04.2026
16:06 07.04.2026
15:07 07.04.2026
14:18 07.04.2026
14:14 07.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.257 |