![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Впервые за 22 года в Одессе пройдут соревнования по мотокроссу», — президент Федерации мотоспорта области
17:05 / 20.07.2011
ОДЕССА, 20 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Президент Федерации мотоспорта Одесской области, депутат Одесского городского совета Андрей Жданов заявил, что соревнования по мотокроссу пройдут в Одессе впервые за 22 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Жданов сообщил сегодня, 20 июля, в ходе пресс-конференции «Кто возродит мотоспорт в Одессе?», посвященной проведению в Одессе этапа Кубка Украины по мотокроссу. «24 июля в Одессе пройдет 4-й этап Кубка Украины по мотокроссу. Соревнований по мотокроссу не было в Одессе уже более 20 лет. Сегодня мы, благодаря нашей Федерации и единомышленникам, возобновляем старт этих соревнований, которые дадут возможность показать, что Одесса все-таки может быть на первом месте в этих соревнованиях. Специалисты международного уровня дадут оценку этим соревнованиям, и это даст возможность выйти в дальнейшем на уровень не только украинского чемпионата, но и международного. Трасса, где будут проходить соревнования, рельефно подходит под этот вид спорта. Соревнования пройдут по адресу: Шкодова гора, 1 (напротив «Одесского НПЗ «ЛУКОЙЛ»). Предполагается, что в соревнованиях примут участие не менее 100 спортсменов, в том числе, около 20 спортсменов из Одесской области (Измаила, Белгород-Днестровского, Теплодара, Одессы), около 10 человек из Молдовы, а также спортсмены из других областей Украины. Будут заезды для детей от 6 до 12 лет, для юношей до 15 лет и заезд взрослой группы. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
11:49 15.01.2026
11:37 15.01.2026
11:30 15.01.2026
11:12 15.01.2026
10:38 15.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.081 |