ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы не хотим черпать людей со стороны, а хотим, чтобы в нашей команде играли одесситы», ― главный тренер ФК «Одесса»
17:06 / 27.07.2011

ОДЕССА, 27 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный тренер футбольного клуба «Одесса» Андрей Пархоменко заявил, что руководство клуба не хочет «черпать людей со стороны», а хочет, чтобы в команде играли одесситы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Пархоменко высказал сегодня, 27 июля, в ходе пресс-конференции.

«Одесса всегда славилась тем, что здесь рождались таланты. Если посмотреть, то многие одесские футболисты не только здесь, но и в Европе на первых ролях. Мы хотим растить своих молодых футболистов, которые будут проходить по нашим требованиям. Хотим иметь нашу школу, которую мы создаем, и для этого у нас есть и команда «Одесса-2», и ДЮСШ. Мы хотим черпать наши кадры, чтобы мы не брали со стороны людей, а чтобы у нас играли одесситы. Ведь и название у нас интересное, и о многом заставляет задуматься, и мы целенаправленно двигаемся в этом направлении», ― отметил он.

«Как бы не говорили, что у нас много возрастных футболистов, но это все одесситы, и к ним тянется молодежь, и, за короткий промежуток, у нас выросло достаточно молодых футболистов, которые уже играют в основном составе. Это очень большой шаг. А опытные футболисты всегда нужны, чтобы подавать пример молодому поколению», ― добавил А. Пархоменко.

Президент футбольного клуба «Одесса» Андрей Продаевич, в свою очередь, добавил, что «ФК «Одесса» ― это получение шанса для молодых потому, что «Черноморец» тоже не резиновый, и всех талантливых он не может обеспечить, и мы будем начеку».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.664