![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ФК «Одесса» в домашнем матче проиграл ФК «Говерла-Закарпатье»
14:16 / 16.09.2011
ОДЕССА, 16 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Футбольный клуб «Одесса» вчера, 15 сентября, в очередном матче первой лиги Чемпионата Украины дома проиграл ФК «Говерла-Закарпатье» (Ужгород), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 16 сентября, в пресс-службе ФК «Одесса». По информации пресс-службы, матч 11 тура Первой лиги Чемпионата Украины 2011-2012 гг. проходил в Одессе на стадионе «Спартак», в присутствии 1 тыс. 500 зрителей. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу ужгородской команды. Главный тренер ФК «Одесса» Андрей Пархоменко на послематчевой пресс-конференции заявил: «Наверное, сложно говорить после поражения. Тем более — после такой ошибки… Игра была хорошей, у соперника хороший подбор футболистов, мы играем в современный футбол, у нас лучшая игра была по содержанию: контроль мяча, прессинг, правильный выход из защиты… Жалко, что при 0:0 мы не забили, а соперник нас простил несколько раз. Неплохие моменты были у Балабанова, Косырина. Мельник должен был забивать, Косырин — дважды, Степанишин… Не забили… Я чувствовал, что нам дается игра, соперник сел немного, играет ведь с задачей выхода в Премьер-лигу, а это тяжело. Но закарпатцы вовремя забили и добились победы. Радует то, что мы, пропустив гол, не опустили рук, а продолжили играть, атаковать. Я ребят поблагодарил за футбол, за старания, у нас была тяжелая игра в Добромыле, мы всего два дня восстанавливались («Закарпатье», кстати, шесть). Мы не успели довосстановиться, хотя и показали хорошую игру. Человеческий организм дает сбой, так что, что есть — то есть. Три дня ребята отдохнут сейчас и будут неделю готовиться к «Металлургу». Я горжусь своими подопечными, они боролись, сражались, но, к сожалению, уступили». По итогам матча ФК «Одесса» по-прежнему занимает 4-ю строчку в турнирной таблице. СПРАВКА: Футбольная команда в Овидиополе была создана в 1947 году. Долгое время в любительских соревнованиях Одесской области и Украины город представляла команда колхоза им. Дзержинского, затем «Дзержинец». С 1989 года носит название «Днестр», а в 1991-м организован одноименный футбольный клуб. Чемпион Одесской области — 1980, 1981, 1991, 1997/1998, 1998/1999, 1999/2000, 2000 (осень). Обладатель Кубка Одесской области — 1981, 1982, 1998/1999, 1999/2000. Обладатель Кубка Федерации Одесской области 1997. Чемпион Украины среди аматоров — 1999. Победитель второй лиги (группа «А») ― 2006/07. 20 июня 2011 года ФК «Днестр» был реформирован и преобразован в новый клуб ФК «Одесса», который выступает в чемпионате Первой лиги. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
13:28 11.08.2026
13:23 11.08.2026
12:36 11.08.2026
12:26 11.08.2026
12:24 11.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.491 |