![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Международный чемпионат по хортингу пройдет в Одессе в марте 2012 года
17:12 / 05.10.2011
ОДЕССА, 05 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В марте 2012 года в Одессе пройдет Международный чемпионат по хортингу при участии команд из Англии, Беларуси, России и Латвии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 5 октября, сообщил в ходе пресс-конференции президент Одесской областной федерации хортинга Виктор Меняйлов. По словам президента областной федерации, «сейчас хортинг на пути к тому, чтобы стать национальным видом спорта в Украине, как тэйквандо в Корее. Мы уже получили лицензию на преподавание этого единоборства в школах и техникумах, сейчас в разработке учебник для вузов, чтобы появилась возможность обучать специалистов по этому виду спорта в высших учебных заведениях. Хортинг ― это не просто единоборство, но патриотическая работа с молодежью. Наши дети изучают на тренировках не путь великих китайских и японских мастеров, а историю казачества, историю своей родины, приобщаются к ее культуре, а не к какой-то заморской ». «Этот вид спорта активно развивается в Одессе, о чем свидетельствуют завоеванный одесскими спортсменами этим летом Кубок Крыма, а также полученные нами шесть золотых медалей на Чемпионате мира по карате. Еще одним шагом к популяризации хортинга в нашем городе станет проведение в марте следующего года Международного чемпионата по хортингу в Одессе. К нам обещали приехать команды из Англии, Беларуси, Латвии и России», ― отметил В. Меняйлов. СПРАВКА: Хортинг ― новое направление комплексного смешанного единоборства. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:41 27.08.2026
16:52 27.08.2026
16:37 27.08.2026
16:31 27.08.2026
16:24 27.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |