ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



БК «Химик» в очередном матче Суперлиги обыграл БК «Политехника-Галычина»
09:33 / 20.12.2011

ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 19 декабря, БК «Химик» в очередном домашнем матче Суперлиги обыграл БК «Политехника-Галычина» (Львов), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 декабря, в пресс-службе Ассоциации баскетбольных клубов Украины.

По информации пресс-службы, матч прошел вчера, 19 декабря, в ФСК «Олимп» в Южном. Игра закончилась победой БК «Химик» со счетом 85:80.

В пресс-службе отметили, что этот матч был последним домашним для южненцев в 2011 году. Оставшиеся 3 игры «Химик» проведет на выезде. 23 декабря южненцы сыграют в Кривом Роге, а 28-го и 30-го — в Киеве против БК «Киев» и БК «Будивельник».

Главный тренер БК «Химик» Дарко Руссо на послематчевой пресс-конференции заявил: «Вы сегодня видели, наша команда играла без своих первых номеров — без одного мы остались 10 дней назад, второй травмировался в игре против Запорожья. Спасибо Попову, что сделал свою работу. Первый номер — не его природная позиция, и он хорошо сыграл в роли разыгрывающего. Я не ожидал, что он настолько хорошо сыграет. А игра была такая, какая была — играли без идеи, тяжело забивали очки. Одно хорошо, что выиграли. Я рассчитываю, что новый игрок на позицию первого номера, которого мы подписали, быстро войдет в форму, и Митчелл быстро восстановится. Нас ожидают три очень тяжелых выездных игры — Кривой Рог, Киев и Будивельник; поэтому нам нужно сделать все, чтобы как можно быстрее восстановить игроков».

По итогам прошедших матчей южненцы поднимаются на четвертую строчку турнирной таблицы.

СПРАВКА: «Химик» основан в 2001 году. В сезоне 2001-2002 гг. команда выступала под названием «СДЮШОР ― Химик», с 2002 года команда выступает под названием «Химик».

Победитель Чемпионата Украины среди команд первой лиги 2003 года; победитель Чемпионата Украины среди команд высшей лиги 2005 года; победитель Чемпионата Украины среди команд высшей лиги 2009 года.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:31 06.04.2026
16:29 06.04.2026
15:28 06.04.2026
14:40 06.04.2026
13:44 06.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.229