![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ФК «Черноморец» в очередном товарищеском матче на турецком сборе обыграл румынский клуб «ЧФР Клуж»
10:09 / 30.01.2012
ОДЕССА, 30 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Футбольный клуб «Черноморец» в очередном товарищеском матче на турецком сборе обыграл румынский футбольный клуб «ЧФР Клуж», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 30 января, в пресс-службе ФК «Черноморец». По информации пресс-службы, матч прошел в субботу, 28 января, в Белеке (Турция) на тренировочном поле отеля «Sueno», и завершился со счетом 3:0, в пользу одесситов. Голы забили: на 8-й минуте — Сергей Политыло), на 40-й минуте — Лучиан Бурдужан, на 45-й минуте — Пабло Фонтанельо. Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук заявил: «Первый тайм «Черноморец» провел в том духе и в том направлении, в котором мы работаем, к которому стремимся. Мы еще не достигли совершенства, но понимаем, что действуем верно. Второй тайм — противоположность первому, потому что мы фактически тренировали позиционную оборону, с 70-й минуты играя в меньшинстве. Свой стратегический курс мы выдерживали, но были вынуждены внести коррективы. У нас была договоренность с соперником, что в случае удаления с поля, замена не производится. «Клуж» во втором тайме свои атаки строил с переменой направлений, немного поддавливал нас, так что мы получили хорошую почти получасовую тренировку игры в численном меньшинстве. Не хотелось бы, чтобы это нам в дальнейшем пригодилось, но, тем не менее, полезную информацию мы извлекли. «Помогла» нам в этом непростительная беспечность Зубейко, заработавшего «на ровном месте» вторую желтую карточку. Думаю, Женя надолго запомнит это удаление». СПРАВКА: ФК «Черноморец», Одесса — команда мастеров; основана в 1936 году. В разные годы носила названия «Динамо» (1936 — 1939 гг.), «Пищевик» (1940, 1944 — 1950, 1955 — 1957 гг.), «Спартак» (1941 г.), «Металлург» (1953 — 1954 гг.). «Черноморец» с 1958 года. Клуб располагает тремя тренировочными базами: в Совиньоне, где проводится учебно-тренировочная работа первой команды клуба и дублирующего состава; на 11-й станции Люстдорфской дороги, где занимаются футболисты «Черноморца-2», участвующего в городских соревнованиях; в Отраде, где находится СДЮСШОР «Черноморец». Домашние матчи проводит на стадионе «Черноморец», который открылся после реконструкции 19 ноября 2011 года. Общее количество мест на стадионе — 34 тыс. 164. На стадионе представлены специальные сектора: «Семейный», «Школьный», «Студенческий», «Фанатский», «VIP», «Для людей с ограниченными физическими возможностями». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
11:41 11.08.2026
10:43 11.08.2026
10:33 11.08.2026
10:07 11.08.2026
09:04 11.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |