ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Спортивные тренировочные базы будут созданы на базах спортзалов и стадионов некоторых одесских школ
09:29 / 17.02.2012

ОДЕССА, 17 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель постоянной комиссии по делам молодежи и спорта Одесского городского совета Олег Этнарович заявил, что на базах спортзалов и стадионов некоторых школ города Одесса планируется создание тренировочных спортивных баз, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление О. Этнарович сделал вчера, 16 февраля, в ходе круглого стола на тему «Актуальные проблемы развития физической культуры и спорта в современных условиях».

Как отметил депутат, «Наша комиссия сейчас с городским руководством прорабатывает масштабную программу. Город озабочен вопросом создания спортивных баз. Когда начали говорить, как это сделать, поступило предложение не изобретать велосипед, а использовать тот потенциал, который у нас есть – у нас большое количество школьных стадионов, спортивных залов, которые есть, но в крайне плачевной ситуации и на них никто не занимается. Была такая идея, над которой мы сейчас усиленно работаем – на базе этих школ создать такие очаги спортивной культуры. Школа и так это центр жизни в каждом микрорайоне, это большое количество детей и подростков, которые там находятся, нормальные транспортные развязки – к ним удобен доступ. Мы сейчас готовим список школ, где можно реконструировать волейбольные, баскетбольные площадки, где можно будет сделать очаги спортивного движения, которые использовались бы как в образовательном процессе, так и детско-юношескими спортивными школами и, вполне возможно, клубами. Хотим сделать такой симбиоз, чтобы спорт стал доступен».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
23:24 13.10.2026
17:47 13.10.2026
17:12 13.10.2026
16:53 13.10.2026
16:11 13.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012