ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ФК «Черноморец» в рамках Чемпионата Украины по футболу в домашнем матче выиграл у ФК «Ильичевец»
09:44 / 05.03.2012

ОДЕССА, 05 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Футбольный клуб «Черноморец» в 21 туре Чемпионата Украины по футболу выиграл у ФК «Ильичевец» (Мариуполь), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 марта, в пресс-службе ФК «Черноморец».

По информации пресс-службы, матч состоялся в субботу, 3 марта, в Одессе на стадионе «Черноморец» в присутствии 17 тыс. 112 зрителей.

Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Черноморца»

Автогол забил игрок «Ильичевца» Игорь Чайковский на 74-й минуте.

Главный тренер ФК «Черноморец» Роман Григорчук на послематчевой пресс-конференции заявил: «мы, понятное дело, довольны результатом, потому что очень сложно складывалась игра. Сценарий был тяжелый. Думаю, что для фильма про футбол подошел бы. Болельщикам это нравится, но нервов отобрал много. Сейчас это компенсируется. Главное, что мы выиграли и приобрели три очка. Не скажу, что мы играли как хотели, в своем стиле. Мне причина однозначно понятна. Знаю, что мы можем играть лучше, но нам помешала какая-то зажатость, перенапряжение. Чтобы играть так, как мы хотим, необходимо быть раскрепощенными и более уверенными. Ребята переживали, допустили лишние ошибки. И это помешало продемонстрировать тот футбол, который мы можем показывать в данный момент. Победа для нас очень важна».

СПРАВКА: ФК «Черноморец», Одесса — команда мастеров; основана в 1936 году. В разные годы носила названия «Динамо» (1936 — 1939 гг.), «Пищевик» (1940, 1944 — 1950, 1955 — 1957 гг.), «Спартак» (1941 г.), «Металлург» (1953 — 1954 гг.). «Черноморец» с 1958 года. Клуб располагает тремя тренировочными базами: в Совиньоне, где проводится учебно-тренировочная работа первой команды клуба и дублирующего состава; на 11-й станции Люстдорфской дороги, где занимаются футболисты «Черноморца-2», участвующего в городских соревнованиях; в Отраде, где находится СДЮСШОР «Черноморец».

Домашние матчи проводит на стадионе «Черноморец», который открылся после реконструкции 19 ноября 2011 года. Общее количество мест на стадионе — 34 тыс. 164. На стадионе представлены специальные сектора: «Семейный», «Школьный», «Студенческий», «Фанатский», «VIP», «Для людей с ограниченными физическими возможностями».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.647