![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ФК «Черноморец» в очередном матче чемпионата Украины проиграл киевскому «Динамо»
09:28 / 02.04.2012
ОДЕССА, 02 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Футбольный клуб «Черноморец» в очередном матче чемпионата Украины проиграл футбольному клубу «Динамо» (Киев), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 2 апреля, в пресс-службе ФК «Черноморец». По информации пресс-службы, матч прошел вчера, 1 апреля, в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский» в присутствии 42 тыс. 327 зрителей. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу киевской команды. Единственный гол со стороны «Черноморца» забил Леонардо Де Матос — на 74-й минуте. Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук заявил: «Сегодня мы проиграли 3:1, но я доволен командой, скажу больше: я горжусь своей командой! Для меня то, как играли ребята, является подтверждением того, что мы на правильном пути. Мы знаем свою цель и движемся правильно. Сложилось так, что мы проиграли 3:1, хочу отдать должное мастерству игроков «Динамо», они им воспользовались сполна. От себя, поздравляю «Динамо» с победой и тремя очками, желаю им успехов в дальнейшей борьбе за чемпионство». В пресс-службе добавили, что «Черноморец» остается на 10-м месте в турнирной таблице. СПРАВКА: ФК «Черноморец», Одесса — команда мастеров; основана в 1936 году. В разные годы носила названия «Динамо» (1936—1939 гг.), «Пищевик» (1940, 1944—1950, 1955—1957 гг.), «Спартак» (1941 г.), «Металлург» (1953—1954 гг.). «Черноморец» с 1958 года. Клуб располагает тремя тренировочными базами: в Совиньоне, где проводится учебно-тренировочная работа первой команды клуба и дублирующего состава; на 11-й станции Люстдорфской дороги, где занимаются футболисты «Черноморца-2», участвующего в городских соревнованиях; в Отраде, где находится СДЮСШОР «Черноморец». Домашние матчи проводит на стадионе «Черноморец», который открылся после реконструкции 19 ноября 2011 года. Общее количество мест на стадионе — 34 тыс. 164. На стадионе представлены специальные сектора: «Семейный», «Школьный», «Студенческий», «Фанатский», «VIP», «Для людей с ограниченными физическими возможностями». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
16:52 27.08.2026
16:37 27.08.2026
16:31 27.08.2026
16:24 27.08.2026
15:40 27.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |