ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Восемь игроков южненского БК «Химик» вызваны в сборные
10:19 / 16.05.2012

ОДЕССА, 16 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Восемь игроков баскетбольного клуба «Химик» вызваны в сборные, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 16 мая, в пресс-службе БК «Химик».

По информации пресс-службы, определены составы сборных страны, которые примут участие чемпионате Европы этого года. Восемь баскетболистов БК «Химик» будут защищать цвета национального флага в сборных различных возрастов.

В состав сборной U-16 вошли Сергей Приймак, Евгений Балабан и Илья Сидоров. Первый тренировочный сбор кадетская сборная проведет в Южном с 1 по 11 июня. После полутора месяцев подготовки, в ходе которых пройдет четыре сбора и два международных турнира, команда Украины U-16 с 17 по 30 июля в рамках чемпионата Европы среди шестнадцатилетних сыграет в группе с Испанией, Россией и Латвией.

В юниорскую сборную страны U-18 от БК «Химик» вошел Вячеслав Петров. В ходе подготовки к чемпионату Европы команда проведет четыре учебно-тренировочных сбора и три международных турнира. Стартует чемпионат Европы для восемнадцатилетних 8 августа, в группе с Украиной выступят сборные Германии, Испании и Сербии.

В молодежной сборной страны в этом году выступят игроки БК «Химик» Дмитрий Тихонов, Артем Пустовой, Александр Беликов и Александр Прокопенко. С 21 мая по 9 июля команда будет готовиться к чемпионату Европы, в ходе подготовки игроки пройдут четыре сбора и примут участие в трех международных турнирах. С 10 июля в Словении начнутся соревнования сборных U-20. Украинская команда встретится в подгруппе дивизиона «А» со сборными России, Греции и Эстонии.

СПРАВКА: Баскетбольный клуб «Химик» — баскетбольный клуб из причерноморского города Южный. Пятикратный бронзовый призер Украинской баскетбольной Суперлиги. Владеет клубом Одесский припортовый завод. Игры проходят в ФСК «Олимп».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
18:58 18.12.2025
17:35 18.12.2025
17:35 18.12.2025
16:23 18.12.2025
16:21 18.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.656