![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесситы заняли второе место в яхтенной регате «Kaliakra Cup 2012»
10:32 / 14.06.2012
ОДЕССА, 14 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесситы на яхте «Луна» заняли второе место в регате «Kaliakra Cup 2012» в Болгарии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом член оргкомитета регаты «Одесса — Батуми — Одесса» Сергей Дибров сообщил агентству сегодня, 14 июня. Как отметил С. Дибров, экипаж украинской яхты «Луна» принял участие в международной регате парусных яхт «Kaliakra Cup 2012». Регата проходила в заливе Балчика в районе легендарного мыса Калиакра — одного из живописнейших мест черноморского побережья Болгарии. Яхта «Луна» (проект ELAN 333) была построена в 2001 году. В экипаже яхты – опытные мореплаватели, выпускники Одесской национальной морской академии, получившие прекрасную парусную подготовку на яхтах академии – «Гранат», «Рубин» и «Алмаз». В регате «Kaliakra Cup 2012» яхта «Луна» принимала участие в группе крейсерских яхт IRC-2 («cruiser»). В экипаж яхты входили одесситы Юрий Ковбасюк, Андрей Бондаренко, Константин Карели и Станислав Тризна. «Предполагалось, что регата будет проходить в течение трех дней. В первый день прошли две гонки на олимпийские дистанции, по результатам которых мы закрепились в лидирующей группе. Во второй день прошла одна длинная гонка, где мы допустили тактическую ошибку: на лавировке перед финишем в поисках ветра ушли в море, а соперник, наоборот, прижался к берегу и в результате ушел вперед, опередив нас на пол-очка. Ситуацию можно было исправить на третий день, но вмешалась погода: из-за отсутствия ветра две заключительные гонки были отменены», — сказал С. Тризна. С. Дибров подчеркнул, что в итоге одесситы привезли почетное второе место, а также множество позитивных эмоций. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
13:52 18.12.2025
13:47 18.12.2025
13:32 18.12.2025
12:48 18.12.2025
12:42 18.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.246 |