![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Первый всеукраинский фестиваль по регби-5 прошел в Одессе
14:07 / 14.06.2012
ОДЕССА, 14 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый всеукраинский фестиваль по регби-5 Детской регбийной лиги прошел в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 14 июня, в пресс-службе Федерации регби Одесской области. По информации пресс-службы, вчера, 13 июня, в Одессе на стадионе «Ф.Л.А.Г.» состоялся I Национальный фестиваль по регби-5. Участие в празднике приняли 8 команд из 4-х городов Украины: два харьковских коллектива «Василий Каразин» и «Дмитрий Багалей», два иванофранковских — «Станислав Потоцкий» и «Садок Баронч», ровненская команда «Николай Костомаров», одесские «Платон Зубов», «Иосиф Дерибас» и «Михаил Воронцов». «Задача фестиваля — развитие и популяризация регби в нашей стране, приобщение детей к этому виду спорта. Стоит отметить, что это не соревнования, а праздник, где главная задача игроков — это не победа, а участие. Счет в матчах не фиксировался вовсе. Единственный атрибут спортивного турнира, который оставили организаторы — это награда «Лучшему игроку матча»», — отметили в пресс-службе. «Этот турнир имеет большее значение для Украины. Так как «Детская регбийная лига» живет, развивается и имеет яркое уверенное будущее. Для нас крайне важно познакомить наибольшее количество людей с регби и такие праздники — это прекрасная возможность для этого. Как сказал классик: «Дети — это наше будущее». Я надеюсь, что некоторые из тех ребят, которые сегодня выходили на поле в будущем наденут форму сборной Украины, а все остальные останутся с этой игрой навсегда. Я уверен, что со временем таких фестивалей станет намного больше и количество участников вырастет в разы. Для нас это одна из ключевых задач», — заявил президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков. Все команды сыграли по три матча, а в перерывах участников фестиваля развлекали чирлидеры, фокусники и «чудо-человек». В скором времени проект регби-5 планируется запустить еще в пяти областных центрах Украины. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:15 27.08.2026
14:29 27.08.2026
13:56 27.08.2026
13:33 27.08.2026
13:19 27.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |