![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Открытие Кубка городского головы по баскетболу на колясках состоялось сегодня в Одессе
12:45 / 19.06.2012
ОДЕССА, 19 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 19 июня, в Одессе состоялось открытие Кубка городского головы по баскетболу на колясках, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 июня, в Управлении информации Одесского городского совета. По информации Управления, в Одессе проходят спортивные соревнования в рамках Кубка городского головы по баскетболу на колясках. Цели и задачи — популяризация спорта среди инвалидов, развитие баскетбола на колясках, выявление сильнейших команд. Общее руководство проведением соревнований осуществляет Управление по физической культуре и спорту Одесского городского совета. Непосредственное проведение соревнований возложено на общественную организацию «Спортивный клуб инвалидов «Одесса Баскет»». К участию в турнире приглашены команды до 15 человек (тренер, 2 сопровождающих и 12 спортсменов). Команды-победители турнира будут награждены кубками и медалями. Расходы по организации соревнований (оплата судьям, награждение команд и участников) производятся за счет СК инвалидов «Одесса Баскет», питание и проживание участников соревнований, а также аренда спортивного зала — за счет средств городского бюджета, расходы по участию команд в соревнованиях — за счет командирующих организаций. Соревнования проходят на спорткомплексе «Краян» (пер. Высокий, 17). |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:31 06.04.2026
16:29 06.04.2026
15:28 06.04.2026
14:40 06.04.2026
13:44 06.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.720 |