![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одессит Андрей Воронин завершил карьеру в сборной Украины по футболу
14:36 / 20.06.2012
ОДЕССА, 20 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Уроженец Одессы Андрей Воронин завершил свою карьеру в сборной Украины по футболу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщает ряд столичных СМИ со ссылкой на заявление А. Воронина после матча заключительного, 3-го тура группы «D» чемпионата Европы по футболу против команды Англии, в котором сборная Украины проиграла со счетом 0:1. Как было объявлено, Андрей Шевченко из киевского «Динамо» и Андрей Воронин из российского «Динамо» (Москва) завершили карьеру в сборной Украины по футболу. «Я еще перед чемпионатом Европы говорил, что закончу на этом карьеру в сборной. Я уже не молодой, десять лет отыграл в национальной команде. Хочется сконцентрироваться на клубной карьере, больше внимания семье уделять. Есть неудовлетворенность от результата — ведь у нас была задача выйти из группы. Остался неприятный осадок, но надо смотреть вперед. Мы почувствовали, что такое настоящий футбольный праздник. Наверное, в ближайшие 20-30 лет в Украине такого праздника может и не быть. Сейчас чувствую себя психологически опустошенным. Еду в Киев, потом в Одессу. Надеюсь, уйду в отпуск недели на две. А потом в Москву. У меня контракт с «Динамо», и если ничего не изменится, вернусь в расположение команды», — заявил А. Воронин. СПРАВКА: Андрей Воронин (21 июля 1979 г., Одесса) — украинский футболист, нападающий и капитан московского «Динамо» и национальной сборной Украины. Воспитанник клуба «Черноморец» (Одесса). С 1995 года по 2007 год жил в Германии и выступал за местные клубы. В сезоне 2002/2003 Воронин стал лучшим бомбардиром Второй Бундеслиги. 26 июня 2011 года, в игре с московским «Локомотивом» Андрей Воронин забил свой сотый гол в клубной карьере. 12 августа 2011 года продлил контракт с «Динамо» Москва до лета 2014 года. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.652 |