![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Команда «Одесса-Баскет» заняла второе место на Международном черноморском Ротари-турнире по баскетболу среди инвалидов-колясочников
10:24 / 21.06.2012
ОДЕССА, 21 ИЮНЯ 2012 ГОДА. КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Команда «Одесса-Баскет» заняла второе место на Международном черноморском Ротари-турнире по баскетболу среди инвалидов-колясочников, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 21 июня, в пресс-службе Одесского областного совета. По информации пресс-службе, вчера, 20 июня, на базе спорткомплекса «Краян» завершился Международный черноморский Ротари-турнир по баскетболу среди инвалидов-колясочников, проходящий под патронатом Одесского городского головы и при поддержке облгосадминистрации и облсовета. В соревнованиях приняли участие команды из Украины, Болгарии и Беларуси. Последние и завоевали «золото». В завершение турнира в Одессе встретились команды «Варна-2010» (Болгария) и «Одесса-Баскет» (Украина). Игра закончилась со счетом 36:33 в пользу одесской команды, которая и заняла второе место. Бронзовые награды — у команды «Варна-2010» (Болгария). По окончании турнира состоялась церемония награждения участников. Кубки и медали спортсменам вручили заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко и губернатор Варненской области Данчо Симеонов. «Здоровый образ жизни, спорт — это основа успеха любого человека, который, к сожалению, в силу жизненных обстоятельств имеет ограниченные возможности. Ребята, играющие в «Одесса-баскет» — клубе людей с ограниченными возможностями — это настоящие подвижники, бойцы, люди с очень сильным характером и замечательные спортсмены. Если люди, которые не могут ходить, успешно играют в баскетбол, то, я думаю, каждый человек способен на многое, надо только этого хотеть, добиваться и идти к цели», — отметил А. Гончаренко. За успешную организацию турнира, весомый личный вклад в развитие и популяризацию спорта, активного образа жизни среди инвалидов области председатель правления одесского спортивного клуба инвалидов «Одесса-Баскет» Олег Прохоров получил из рук А. Гончаренко ценный подарок облсовета — ноутбук. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:35 24.06.2026
16:20 24.06.2026
16:16 24.06.2026
15:27 24.06.2026
14:51 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |