ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ГК «Портовик» стал чемпионом Украины-2012 по пляжному гандболу
11:22 / 26.06.2012

ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ГК «Портовик» стал чемпионом Украины 2012 года по пляжному гандболу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 июня, в пресс-службе ГК «Портовик».

По информации пресс-службы, по итогам финального дня соревнований два комплекта – золотые и серебряные медали попали в копилку портовиков. Бронзу завоевали гандболисты из команды «Закарпатье».

Финальным матчам предшествовали две полуфинальные встречи, окончившиеся безоговорочными победами двух южненских команд. Со счетом 2:0 «Портовик-1» сыграл с командой «Закарпатье», а «Портовик-2» с гандболистами из «Луцка».

Первый финальный матч за 5-6 места разыграли молодежная команда портовиков «Южный» и «Сборная ветеранов». Завершив два периода ничьей 1:1, в серии буллитов молодежь обошла ветеранов, оставив их на последней ступеньке табеля о рангах.

В финале в поединке за третье место между «Луцком» и «Закарпатьем» победителями стали закарпатцы — 2:0, закрепляя за собой звание бронзовых призеров, впервые добытое ими в прошлогоднем Чемпионате по пляжному гандболу.

Сражение за золото Чемпионата прошло между двумя представителями клуба «Портовик». Победу в нем со счетом 2:0 одержала первая команда южненцев.

«Чемпионат прошел хорошо. Ребята сыграны, мы уже не первый сезон играем таким составом. Думаю, что к предстоящим кубковым играм команда готова», — подчеркнул капитан «Портовика» Юрий Маньковский.

«К сожалению, участников в чемпионате было немного – всего шесть команд. Конечно, по силам конкуренции гандбольному клубу «Портовик» не было. В финальной встрече судьбу золотых медалей решали две южненские команды. Более опытные ребята оказались сильнее. «Портовик-1» — это прообраз национальной сборной страны, которая сегодня проходит подготовку к предстоящим матчам чемпионата Мира, который состоится с 7 по 13 июля в Омане. С игроками стартового состава определились. Неплохое мастерство показали Юрий Маньковский, Артем Козакевич, Александр Полторацкий, Игорь Чуприна, Дмитрий Гунько. Этих ребят можно выделить как игроков стартового состава национальной сборной. Из приглашенных в сборную спортсменов будут два легионера – это Виктор Ладыка, который играет в одном из клубов Турции и Олег Кумогородский, который представляет «Динамо-Полтаву». Это спортсмены, выросшие в структуре нашего клуба, которые знакомы с пляжным гандболом много лет. Поэтому для них вписаться в состав команды не составит никакого труда», — сказал директор ГК «Портовик» Сергей Гордиенко:

После короткой однодневной паузы участники прошедшего чемпионата стартуют в кубковых играх. К ним планируют присоединиться еще шесть команд из разных регионов Украины: Запорожья, Винницы, Полтавы, Кривого рога. Команды «Портовика» будут бороться за призовые места», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», матчи чемпионата Украины по пляжному гандболу проходить ежедневно с 22 по 28 июня на летних площадках СП «Портовик» морского торгового порта «Южный».

СПРАВКА: Гандбольный клуб «Портовик» является одной из базовых команд мужской национальной сборной Украины по гандболу (в составе 6 игроков «Портовика»), выступающей в финалах чемпионатов мира и Европы с 2001 г.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:15 27.08.2026
14:29 27.08.2026
13:56 27.08.2026
13:33 27.08.2026
13:19 27.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016