ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Женская сборная Украины по регби-7 хорошо зарекомендовала себя на Чемпионате Европы и у нее очень хорошее будущее», — мнение
16:38 / 04.07.2012

ОДЕССА, 04 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков считает, что женская сборная Украины по регби-7 «хорошо зарекомендовала себя на Чемпионате Европы и имеет очень хорошее будущее», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение В. Булгаков высказал сегодня, 4 июля, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье», посвященную выступлению национальных сборных Украины по регби-7 на Чемпионате Европы.

«Женская сборная Украины по регби-7 в сезоне 2012 года дебютировала в числе 12 сильнейших команд Европы. На первом этапе Чемпионата Европы в Амеланде (Голландия), который прошел 16-17 июня, украинки выступили более чем достойно и заняли 7-е место. С 30 июня по 1 июля состоялся второй этап Чемпионата Европы, который одновременно стал квалификацией к Кубку Мира-2013. Для попадания на Кубок Мира необходимо было занять 6-е место, однако команда заняла 7-е, проиграв ирландской сборной. Для девочек это был первый год в элите, и сразу они уже поднялись достаточно высоко — за 3 года, которые мы, в принципе, развиваем в Украине женское регби, это огромный шаг, огромный прогресс. Я очень благодарен девочкам и тренерам, потому что они доказали, что они не зря пробились в эту элиту. Да, не хватило немного, чтобы квалифицироваться на Кубок Мира, но мы никакого права не имеем требовать это от них, потому что большинство из них три года назад взяли в руки овальный мяч. И тем не менее, такого прогресса не ожидал никто — ни мы, ни кто-то в Европе. Девочки наши совершили маленький спортивный подвиг, и я вижу, что у этой команды есть очень хорошее будущее, и они действительно могут претендовать в следующий раз не только на попадание в Кубок Мира, но в 2016 году реально мы можем побороться и за олимпийскую путевку», — заявил президент Федерации.

«Дальнейшая наша работа — тренировочная. Будем дальше выступать, играть и радовать всех результатами», — добавил он.

СПРАВКА: Чемпионат Европы по регби-7 это ежегодный турнир, который проводится в несколько этапов. У мужчин в сезоне 2012 года три тура и квалификация к Кубку Мира, у женщин — два тура, второй из которых вмесил в себя и квалификацию. В зависимости от итогового места команды в турнирной таблице тура ей зачисляется определенное количество очков. Победителем считается команда, которая по завершении всех этапов Чемпионата Европы набрала наибольшее количество очков. Как мужчин, так и женщин в Чемпионате Европы участвуют по 12 сборных команд. У мужчин: Англия, Франция, Уэльс, Шотландия, Германия, Нидерланды, Россия, Грузия, Испания, Португалия, талия и Украина; у женщин: Англия, Франция, Россия, Швеция, Швейцария, Испания, Нидерланды, Германия, Италия, Португалия, Украина и Молдова. По итогам каждого года две последние команды покидают высший дивизион.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:15 27.08.2026
14:29 27.08.2026
13:56 27.08.2026
13:33 27.08.2026
13:19 27.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017