ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Всеукраинский финал футбольного турнира «Кубок наций «Данон»» прошел в Одессе
11:35 / 23.07.2012

ОДЕССА, 23 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В субботу, 21 июля, в Одессе прошел всеукраинский финал футбольного турнира «Кубок наций «Данон»», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Финальные матчи состоялись 21 июля на стадионе «Спартак».

Главным спонсором и организатором турнира выступила компания «Данон Юнимилк».

В играх приняли участие команды школьников 10-12 лет, представлявшие Полтавскую (г. Кременчуг), Запорожскую (г. Бердянск), Днепропетровскую (г. Днепропетровск), Черниговскую (г. Нежин), Ивано-Франковскую (г. Ивано-Франковск), Тернопольскую (г. Тернополь) и Одесскую области (г. Белгород-Днестровский), а также АР Крым (г. Керчь).

Победителем турнира, проходившем под лозунгом «Поверь в свою мечту», стала команда «Кремень-2001». Она будет представлять Украину в Варшаве, где в сентябре пройдет международное первенство с участием команд из 40 стран мира.

В ходе общения с журналистами перед началом игры генеральный директор компании «Данон Юнимилк» в Украине Дарио Маркетти заявил: «Мы в компании «Данон» обожаем футбол. Мы – европейская компания, а футбол в Европе считается лучшей игрой. Если серьезно, футбол – это игра, которая требует командной работы. Для того чтоб играть в футбол, достаточно иметь только мяч, а играть можно даже на улице. Это спорт, в который играют вне зависимости от цвета кожи и социального класса. Мы видим в этой игре отображение ценностей «Данон»».

«В будущем мы бы хотели проводить наш чемпионат по типу Евро, который недавно проводился в Украине, и чтобы полуфиналы и четвертьфиналы проходили в больших городах Украины, чтобы мы привлекали большую аудиторию. На сегодняшний день такое мероприятие проводится только в финале», — добавил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:31 06.04.2026
16:29 06.04.2026
15:28 06.04.2026
14:40 06.04.2026
13:44 06.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.545