ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ФК «Одесса» в матче 3 тура Чемпионата Украины проиграла ФК «Сумы»
09:51 / 30.07.2012

ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Футбольный клуб «Одесса» в матче 3-го тура Чемпионата Украины среди команд Первой лиги проиграл ФК «Сумы» (Сумы), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 июля, в пресс-службе ФК «Одесса».

По информации пресс-службы, матч прошел в субботу, 28 июля, в Сумах на стадионе «Юбилейный» в присутствии 9 тыс. 700 зрителей и завершился со счетом 1:0 в пользу сумчан.

Главный тренер ФК «Одесса» Андрей Пархоменко на послематчевой пресс-конференции заявил: «Я даже не хочу комментировать, я считаю, что мы, я даже футболистам сказал, реально хорошо сыграли. Если брать контроль мяча, отборы, созданные моменты, содержание игры, я считаю, что мы сыграли на высоком уровне. Неплохие были переходы из обороны в атаку, достаточно работала вся команда, фланги работали, правильные комбинации. Сложно подобрать слова, когда мы реально владели преимуществом, хотя соперник очень хороший. Мы с ними были на сборах в Крыму, квалифицированный тренер. Мы их просто знали досконально, мы практически не дали сопернику играть, сами пытались играть, особенно в первом тайме, получился хороший футбол, оставляли соперника без мяча. Создали несколько моментов, нужно было забивать в первом тайме, уже было бы легче. Во втором тайме такой глупый гол вышел, не знаю, не буду сейчас судить, но вратарь сказал, что у него выбили с рук мяч, нужно смотреть повтор. Поэтому пусть на совести судьи это будет. Уже были истории с Кузнецовым, когда не заметил, здесь судья не заметил. Уровень судей такой, поэтому не буду за него ничего говорить, но это ключевая ситуация, мы проиграли игру».

СПРАВКА: Футбольный клуб «Одесса», который выступает в чемпионате Первой лиги, создан на основе реформированного овидиопольского ФК «Днестр» 20 июня 2011 года.

Чемпион Одесской области — 1980, 1981, 1991, 1997/1998, 1998/1999, 1999/2000, 2000 (осень). Обладатель Кубка Одесской области — 1981, 1982, 1998/1999, 1999/2000. Обладатель Кубка Федерации Одесской области 1997. Чемпион Украины среди аматоров — 1999. Победитель второй лиги (группа «А») — 2006/07.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
12:34 31.05.2026
10:43 31.05.2026
10:37 31.05.2026
10:32 31.05.2026
10:30 31.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020