![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ФК «Одесса» в матче предварительного этапа Кубка Украины выиграл у ФК «Полтава»
10:28 / 23.08.2012
ОДЕССА, 23 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Футбольный клуб «Одесса» в матче 2-го предварительного этапа Кубка Украины 2012/13 гг. выиграл у ФК «Полтава», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 23 августа, в пресс-службе ФК «Одесса». По информации пресс-службы, матч прошел вчера, 22 августа, в Одессе на стадионе «Спартак» в присутствии 500 зрителей, и завершился со счетом 3:2 в пользу одесситов. Голы со стороны ФК «Одесса» забили: Михаил Малин — на 13-й и 43-й минуте, Константин Пархоменко — на 97-й минуте (с пенальти). Главный тренер ФК «Одесса» Андрей Пархоменко заявил: «Я считаю, что игра нам удалась, причем, во всех аспектах. Открою небольшой секрет: я недавно общался с одним специалистом, который работает в московском «Локомотиве», он мне много интересного рассказал о вариантах построения игры при атаках, тут много нюансов, и, знаете, это и в игре с «Титаном» помогло, мы создали 11-12 опасных моментов, что много даже для сильных клубов. А ведь мы сейчас находимся только в стадии становления, у нас очень много молодых игроков, которым еще многому нужно научиться! Ребята у нас агрессивные в атаке, над новыми вариантами мы работаем вторую неделю, и уже есть плоды. Сегодня у нас было очень много голевых моментов, могли забивать за первые семь минут три мяча, и потом. Два забили, во втором пять должны были еще забить, но пропустили два пенальти и сами себе «придумали» дополнительное время. Пенальти были, я считаю, — ведь там наши защитники сыграли жестко. Но, знаете, мы гнули свою линию, играли спокойно, я сказал, что мы должны учиться на своих ошибках. И я это увидел. Да, соперник играл неосновным составом, его тренер грамотно сделал, оставив лидеров дома, чтобы обыграть нас в воскресенье, но ведь и у нас ряд основных футболистов не играли, а лучшая тренировка — это игра». СПРАВКА: Футбольный клуб «Одесса», который выступает в чемпионате Первой лиги, создан на основе реформированного овидиопольского ФК «Днестр» 20 июня 2011 года. Чемпион Одесской области — 1980, 1981, 1991, 1997/1998, 1998/1999, 1999/2000, 2000 (осень). Обладатель Кубка Одесской области — 1981, 1982, 1998/1999, 1999/2000. Обладатель Кубка Федерации Одесской области 1997. Чемпион Украины среди аматоров — 1999. Победитель второй лиги (группа «А») — 2006/07. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
08:36 11.08.2026
08:31 11.08.2026
08:15 11.08.2026
08:12 11.08.2026
08:07 11.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |