ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сборная Беларуси стала победителем Международного турнира по волейболу, прошедшего в Южном
11:33 / 28.08.2012

ОДЕССА, 28 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сборная Беларуси стала победителем Международного турнира по волейболу, который прошел в Южном, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 28 августа, в пресс-службе ВК «Химик».

По информации пресс-службы, сборная Беларуси, обыграв сборную Украины в заключительном матче, заняла первое место в международном турнире, проходившем в Южном с 24 по 26 августа.

«Для определения победителя пришлось считать соотношение мячей во всех играх у белорусской команды и «Химика». Этот показатель оказался лучшим у гостей — 1,075 против 1,014. Все участники турнира получили от организаторов кубки в соответствии с занятыми местами», — отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Международный турнир по волейболу прошел 24-26 августа в Южном.

В турнире приняли участие сборные Украины и Беларуси, а также южненская команда «Химик» и балаковский «Протон» (Саратовская область Российской Федерации), игравший в этом турнире год назад. Матчи прошли в игровом зале ФСК «Олимп».

«Турнир носит рабочий характер: сборные готовятся к отборочным матчам Чемпионата Европы, а клубы – к предстоящему сезону. Учитывая, что в сборной Украины задействованы волейболистки «Химика» и «Протона», по согласованию с тренерами команд-участниц было решено, что матчи пройдут не один за другим, а с разницей во времени – в 12:00 и 18:00, чтобы эти игроки могли выступить и в составе сборной, и в составе клуба», — сообщил директор ВК «Химик» Евгений Николаев.

СПРАВКА: ФСК «Химик» основан в 2001 году. В сезоне 2001-2002 гг. команда выступала под названием «СДЮШОР – Химик», с 2002 года команда выступает под названием ВК «Химик». Победитель чемпионата Украины среди команд Первой лиги 2003 года; победитель чемпионата Украины среди команд Высшей лиги 2005 года; победитель чемпионата Украины среди команд Высшей лиги 2009 года.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
13:56 27.08.2026
13:33 27.08.2026
13:19 27.08.2026
12:53 27.08.2026
12:04 27.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016