![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
БК «Химик» отправился на Международный товарищеский баскетбольный турнир в Литву
10:45 / 05.09.2012
ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Баскетбольный клуб «Химик» отправился на Международный баскетбольный турнир в Литву, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 5 сентября, в пресс-службе БК «Химик». По информации пресс-службы, вчера, 4 сентября, команда украинской баскетбольной Суперлиги БК «Химик» отправилась в Литву для участия в международном товарищеском баскетбольном турнире. Главный тренер БК «Химик» Зоран Мартич заявил: «У нас была очень тяжелая программа подготовки в Словении. Мы были на выездном сборе 15 дней. Могу сказать, что все игроки очень хорошо работали, это было тяжело физически, и теперь нам будет легче. В завершение сбора мы провели хорошие игры с сильными соперниками в Любляне. В этих матчах много игрового времени получили украинские игроки, это для них отличная практика и возможность показать себя, получить важный опыт. Я думаю достаточно хорошо сыгрались украинцы с легионерами в команде. У нас еще нет Шеховича, Джозефу нужно было уехать в Канаду, последние семь дней Вили Дин не работал с командой. В этих обстоятельствах украинские игроки в полной мере заменили их на площадке, для них это была очень хорошая ситуация. ». «Нашим первым соперником на турнире в Каунасе (Литва) будет польский «Анвил», затем мы сыграем с «Жальгирисом», а следующий соперник определится в ходе игр — турнир проходит в двух группах, в каждой из которых по три команды. Будем видеть, кто выйдет из группы, и с кем нам еще удастся сыграть. Настраиваемся серьезно, сейчас идет самый важный этап предсезонной подготовки. Никто из игроков не подключится к команде на этом этапе. Будут те игроки, которые сейчас находятся в расположении команды. Думаю, будут играть Попов и Вили Дин, а Шехович завершит участие в сборной Черногории 11 сентября, и мы с ним, скорее всего, встретимся в Польше, где у нас турнир с 13 по 17 сентября… Я хотел видеть в составе нашей команды игроков, которые смогут играть агрессивно, которые способны работать с высокой самоотдачей, имеют хорошие скоростные качества. Думаю, команда, которую мы собрали, сможет играть в такой баскетбол — быстро, агрессивно, результативно. Руководство клуба, и я как главный тренер, хотим, чтобы в Южном состоялась товарищеская встреча. По этому поводу у нас было собрание с руководством, и было принято решение провести такой матч после возвращения с турнира 17-18 сентября», — добавил он. СПРАВКА: Баскетбольный клуб «Химик» — баскетбольный клуб из причерноморского города Южный. Пятикратный бронзовый призер Украинской баскетбольной Суперлиги. Владеет клубом Одесский припортовый завод. Игры проходят в ФСК «Олимп». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:30 22.07.2026
17:24 22.07.2026
16:36 22.07.2026
16:23 22.07.2026
16:13 22.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |