![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Цель сегодняшних соревнований по плаванию — разбудить у детей интерес к занятию спортом», — глава комиссии по делам молодежи и спорта горсовета
13:49 / 13.10.2012
ОДЕССА, 13 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель постоянной комиссии по делам молодежи и спорта Одесского городского совета Олег Этнарович заявил, что цель стартовавших сегодня соревнований по плаванию среди фитнес-клубов Одессы — «разбудить у детей интерес к занятию спортом, в частности плаванием», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом О. Этнарович сообщил сегодня, 13 октября, в ходе общения с журналистами в рамках открытия в Академии спорта соревнований по плаванию среди фитнес-клубов Одессы. «Сегодняшние соревнования по плаванию в Академии сорта в Одессе не ставят для себя какие-то особые цели, как это происходит на отборочных соревнованиях. Эти соревнования нацелены, прежде всего, на то, чтобы разбудить у детей интерес к занятию спортом, в частности, плаванием. Ведь в соревновательности хочется всегда становится лучше, быстрее, веселее. Ради этого и проводятся соревнования, которые сегодня стартовали в Одессе», — сказал председатель комиссии. «Такие соревнования мы стараемся проводить еженедельно по различным видам спорта. Слава богу, у нас есть современный спортивный комплекс, где мы можем это осуществлять. К нам приходит большое количество детей. Плавание, как и любой вид спорта, закаляет не только тело, но и душу. Учит быть сильным и выносливым, воспитывает волю к победе. В подростковом периоде дает развиться и мышечному корсету ребенка, и внутренним органам», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:39 10.08.2026
17:35 10.08.2026
16:37 10.08.2026
16:03 10.08.2026
16:01 10.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |