ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Церемония вручения премии «Золотой мангуст» — прекрасный повод собраться вместе большой спортивной семьей», — Василий Ломаченко
13:13 / 22.10.2012

ОДЕССА, 22 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Двукратный олимпийский чемпион по боксу Василий Ломаченко считает, что прошедшая в Одессе церемония вручения Всеукраинской премии за достижения в спорте «Золотой мангуст» — это «прекрасный повод собраться представителям всех видов спорта большой спортивной семьей», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление В. Ломаченко сделал в интервью корреспонденту агентства после торжественной церемонии вручения IV Всеукраинской премии «Золотой мангуст» в субботу, 20 октября.

«По поводу актуальности премии «Золотой мангуст» — не знаю, у каждого по этому поводу свое мнение… Единственное могу сказать – очень приятно, что собрали много известных спортсменов в одном месте. Я думаю, что вручение премии «Золотой мангуст» — это прекрасный повод собраться представителям всех видов спорта большой спортивной семьей», — отметил спортсмен.

Отвечая на вопрос корреспондента о своих планах после завоевания второго олимпийского золота, В. Ломаченко сказал: «честно, сейчас только один план – отдохнуть после Олимпиады. У нас до сих пор нет времени отдохнуть после Лондона – мы сейчас ездим по всей Украине, уже заехали фактически во все области и города, популяризируем бокс. Мы заходим в залы, рассказываем детям, как прошли Олимпийские игры, что нужно делать, чтобы стать просто хорошим человеком и спортсменом».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
14:15 01.05.2026
13:28 01.05.2026
13:21 01.05.2026
12:35 01.05.2026
11:37 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012